От колыбели до сада
+4Электричество на даче?
Стоит маленький домик. Рядом с ним высоковольтка, по словам электриков на 24 000 тысячи вольт. Как и куда поставить трансформаторы для преобразования высокого напряжения в привычные 220 вольт 50 герц?!
Самовольно сделать это никто не разрешит. Только через Энергосбыт.
Туда, куда их поставит энергетическая компания, которая будет подключать электричество к дому.
У моего товарища на участок входит линия на 10 киловольт и стоит трансформатор, выдающий ему 230/400 тремями фазами...
Места занимает маленько (((
А дених хватит?
Рядом высоковольтная, а как же охранная зона? Ведь, должно быть не менее 15 метра в обе стороны от крайних проводов.