От колыбели до сада

Электричество на даче?

Стоит маленький домик. Рядом с ним высоковольтка, по словам электриков на 24 000 тысячи вольт. Как и куда поставить трансформаторы для преобразования высокого напряжения в привычные 220 вольт 50 герц?!

Самовольно сделать это никто не разрешит. Только через Энергосбыт.

Туда, куда их поставит энергетическая компания, которая будет подключать электричество к дому.

У моего товарища на участок входит линия на 10 киловольт и стоит трансформатор, выдающий ему 230/400 тремями фазами...
Места занимает маленько (((

А дених хватит?

Рядом высоковольтная, а как же охранная зона? Ведь, должно быть не менее 15 метра в обе стороны от крайних проводов.