Как правильно пишется выбИрать или выбЕрать

Мне решать, кого выбИрать или Мне решать, кого выбЕрать?

Чтобы определить, как надо правильно писать:" ВыбЕрать или выбИрать?", в первую очередь нам надо обратить внимание на корень слова и суффикс А. Правописание чередующихся гласных Е - И в корнях БЕР - БИР напрямую зависит от последующего суффикса А (выБИРаешь, не выБЕРу). Значит правильный вариант будет - "БИР", и соответственно слово - "Выбирать", так как после корня стоит суффикс А.

Пиши так :мой ВЫБОР будет такой.... Или мне решать какой мой ВЫБОР

выбИрать

Я сам/а решу кого мне выбИрать)