а правда ли если рассписыватся летом то надо подавать заяв. за пол года раньше? по моему это бред.

malishka Знаток (342), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lukavo Гуру (3391) 15 лет назад
В Москве заявления начинают принимать за 1-2 месяца. Надо уточнить, позвонив в выбранный загс.
Но если вы хотите свадьбу в популярном загсе или дворце в популярное время (пятницы и субботы с апреля по сентябрь) , то придя к загсу в день подачи заявления вы можете с удивлением увидеть огромную очередь желающих.

Сейчас в интернете ведутся списки на ходовые числа в ходовые загсы, и эти списки начинают составляться задолго до.
Например вот:
http://www.hlopoty.ru/phorum/read3.php?f=25&rp=1&i=332676&t=332676

Но в рабочие дни в обычных загсах зарегистрироваться можно без проблем. Заявление можно подать за месяц. Это минимальный срок, предусмотренный законом (если нет каких-то дополнительных обстоятельств)
Остальные ответы
Наталья Чупина Профи (951) 15 лет назад
а помойму везде дают 3 месяца
Андрей Шафинский Ученик (233) 15 лет назад
необязательно, если есть деньги то можно и поже.
Любовь Чистякова Гуру (4888) 15 лет назад
не знаю но нас расписали через месяц после подачи, скорее бред
юлия Профи (899) 15 лет назад
Летом просто больше желающих сыграть свадьбу. Поэтому ЗАГСы не справляются и очереди такие
Ириша SV Просветленный (23535) 15 лет назад
смотря какой это ЗАГС и в каком городе...
Азат и Светик Валиевы Знаток (479) 15 лет назад
Мы подали заявление в апреле а в июне у нас была свадьба
limb Оракул (63537) 15 лет назад
Если центральный загс, то можно и за полгода, а вообще проще позвонить и там все расскажут
Kirana Мастер (1659) 15 лет назад
мне кажется за полгода можно раз двадцать передумать.. расписываться.... не расписываться....
Аня Сизонович Гуру (3060) 15 лет назад
Все зависит от того в какой загс вы будите подавать док. и принципиален ли для вас день и время регистрации. Мы подавали в апреле, а расписались в конце июня, во вторник, почти в 2 часа дня, суб. и вос. свободных небыло вообще, а остальные дни свободно в 5, 6 часов вечера, вот и судите сами. А вообще по закуну месяц вам в любом случаеи ждать придется, если вы конечно не в положении.
Кольчатая нерпа Гуру (4898) 15 лет назад
Ровно за 2 месяца - личный опыт. раньше все равно не примут
Ира Искусственный Интеллект (294285) 15 лет назад
срок подачи заявления - 1-2 месяца. то есть самый максимум - за 2 месяца. а больше не бывает
Наташа Гуру (4168) 15 лет назад
Это если вы хотите выбрать определенный день и время. удобное для вас.
Vladovc Гуру (3500) 15 лет назад
Этот бред основан на том, что есть некая дата, когда все прям хотят расписаться (и вы тоже) , естественно, если вы озадачились этим в последний момент, то запись на данное число просто не может вместить в себя всех желающих. а вообще срок от подачи заявления до росписи 1-2 месяца и никак не больше, т. е. если вы подаете сейчас то распишут вас в апреле, но не как не в августе. Бред - это женится в массовом порядке (например общественный бзик 07.07.07), на фига переплачивать абсолютно за все- начиная от банкета, заканчивая шариками. И быть как стадо белых мамонтов.