Кто ездил в Эстонию из Питера на автобусе: обе таможни проверяют только паспорта, или сверяют их с билетами?

И Т Ученик (26), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Natalia Искусственный Интеллект (415868) 3 года назад
таможенная служба проверяет товары, грузы, а не паспорта и билеты.
билеты проверяют проводники и ревизоры пассажирских поездов и сверяют с данными документов удостоверщих личность. документы для въезда в другую страну проверяют пограничные службы и полиция
Остальные ответы
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) 3 года назад
Ни одной из таможен мира на границе не интересны ни паспорта, ни билеты.
Таможню интересуют только перемещаемые через границу товары и пошлины.
Паспортами занимаются пограничные службы.
Билетами ведают транспортные компании.
Алгоритм примерно такой:
При посадке предъявляете билет и паспорт (для сверки данных в билете).
На границе предъявляете паспорт.
Таможенников можете вообще не увидеть. Простых пассажиров эта служба редко касается. Разве что нарвётесь на плановую проверку, но это относительно редко бывает. И конечно им совершенно не интересны билеты-паспорта. Делать им больше нечего, как в чужие дела соваться...
Александр Искусственный Интеллект (290749) 3 года назад
стали бы вы проверять будучи на месте таможни?