Иисус учит всегда прощать. Почему сам Бог чаще не прощает?

Олег Князев Мудрец (11583), закрыт 3 года назад
Всемогущий наказывал начиная от Адама и Евы, Всемирный потоп, Содом и Гоморра и пр.
Лучший ответ
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121181) 3 года назад
Он давал шанс ра покаяние всем. Даже Адаму и Еве. Он прощает тех кто просит прощения.
Остальные ответы
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188653) 3 года назад
Бог никого не наказывает
человек сам виноват в своих бедах
SensibleМыслитель (8309) 3 года назад
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает» Евреям 12:6

Видимо, бог больше никого не любит, раз с ваши слов "никого не наказывает"
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188653) Sensible, это - евреям
воскреснувшая из небытия..) Оракул (93186) 3 года назад
А зачем прощать нераскаившихся? Он и так долго терпит их
Захаров Александр Оракул (62673) 3 года назад
Богу приходится лечить злодеев и подлецов, чтобы в них сатана и демоны не созревали.
Олег КнязевМудрец (11583) 3 года назад
Я опечален тем, что вы людям говорите одно, а сами лжёте о Боге.
Евгений Просветленный (39578) 3 года назад
Иисус не учит всегда прощать. Он давно ушёл в иной мир и в этом ничему учить не может. В Библии написано? Во-первых, Библию несколько раз редактировали, так что она очень отличается от первоначального варианта. Во-вторых, там разве есть прямая речь Иисуса? Там есть Евангелие от Иисуса?
Иисус учил справедливости, а не всегда всем всё прощать. Но его учение извратили, чтоб морочить толпе голову, спекулируя его авторитетным именем и преследуя свои цели. Извратили господа, управляющие толпой остальных, толпой рабов.
рашид имаевМудрец (10326) 3 года назад
Правда об Иисусе сохранилось в Евангелии от Варнавы.
Левый ЧелУченик (131) 3 года назад
Евангелие от Варнавы подделка
Кошка Черная Оракул (64875) 3 года назад
Иисус учит прощать, так как не прерогатива людей наказывать.
Усердие Мудрец (14804) 3 года назад
А Вы заметили, что Иисус с Отцом - полные противоположности? Один - ослеплял, другой - возвращал слепым зрение. Один - топил, другой - учил ходить по воде. Один - насылал проказу, другой - исцелял прокажённых... И много ещё тому примеров. Дети не всегда идут по стопам отцов, и Сам же Христос говорил, что сын за отца не в ответе. А Его Отец говорил - Я наказываю детей за грехи отцов.
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
Все так называемые чудеса, которых не было на самом деле придуманы греческими церковниками в их лживых евангелиях. Незаконорожденному обрезанному иудейскому проповеднику Торы, религиозному фыанатику, лжемессии ешу= христу до Бога, как до неба
Усердие Мудрец (14804) чувственный, В таком случае, Вам подойдёт религия - иудаизм.
Семён СанычОракул (58332) 3 года назад
И настоящий Бог, а не как в скрытых Духовных смыслах в аллегориях Моисея на самом деле ни кого НЕ ослеплял, НЕ топил, НЕ насылал проказу, НЕ наказывал за грехи родителей. См. обьяснения аллегорий Моисея про настоящего Бога=СВОЙСТВО Высшей СИЛЫ Духовных Сил Абсолютной Любви в Тайны Вечной Книги
Усердие Мудрец (14804) чувственный, Кто же, в таком случае, ослепил содомлян, утопил целую цивилизацию, и наслал проказу на народ Моисея?
Григорий ПроцюкПросветленный (28840) 3 года назад
В этом концептуальной смысл Христанства, разорвать преемственность от отца к сыну Духа, традиции, культуры, знания, и в конечном счёте поработить народы, подвергшиеся христианизации.
Александр Странник Оракул (52813) 3 года назад
видимо автор вопроса не в курсе, что за грех Адама проклята земля а не за грех Евы.
т. о. можно предположить что грех Евы прощен.
Все будет хорошо Оракул (60488) 3 года назад
Перечисленное Вами не наказание от Бога, а последствия выбора человека. Но Бог знает, что с его помощью любой грешник может остановиться, обратиться и начать поступать правильно, поэтому Он хочет, чтобы об этом знали и мы.
Сострадательный, справедливый призыв:
"Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю..."
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192739) 3 года назад
А он малолетний подросток, считает что ему все можно. Вот и шалит, убивает невинных, разрушает города и государства, врёт безбожно, развратничает и проверяет разврат, любит убийц, бандитов и жуликов. Хороший парень
Alla A Искусственный Интеллект (180399) 3 года назад
Потому, что люди не ищут Бога и Его прощения, живут в грехе и погибают в неверии...
Прощение и спасение даровано Богом, только веруй и принмай, но люди БОЛЕЕ возлюбили тьму, не желают идти к свету....
Наказание Божье, это Его наказ нам для того, чтобы не блуждали во тьме безбожия, а шли к Нему, Он Источник жизни, свободы от зла, радости совершенной!
Наказывает, чтобы спасти от горестей и погибели...
ИИ Оракул (55168) 3 года назад
Видимо на то есть веские причины. Бог есть-Любовь, а что такое "любовь"!?
1 Коринфянам 13:4—8: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит. А если есть дар пророчествовать — он упразднится, если есть языки — они прекратятся, если есть знание — оно упразднится.
чистая сущность Искусственный Интеллект (112145) 3 года назад
Бог простит на страшном суде, а не сейчас
NIKITOS Мудрец (13053) 3 года назад
Господь Бог Саваоф очень Милостив. Садом и Гоморра, Потом, Господь это сделал, ведь в людям больше небыло покаяния, веры, надежды, любви. В них был только грех. Разве в Потопе Бог прогневался на Праведников? Нет, Бог их помиловал Милости Своей. Святейшей. Он помиловал Ноя, его семью и множество животных и гадов. Господь прощает тех, кто каится в своих грехах.

Всё те люди творили ужастные беззаконие, Бог видел, что они уже не покаются. Поэтому разгневался.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

6 И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
Оранже Гуру (3295) 3 года назад
Провосланый массажист прав
Нобору Ватая Искусственный Интеллект (170217) 3 года назад
В ветхом завете он агрессивный был, потом подобрел
Горус Ничтожный Мастер (1078) 3 года назад
Вы допустили, что Иисус есть и это ваша главная ошибка.
Homo sapiens Искусственный Интеллект (116125) 3 года назад
Бог придуман агрессивными дикарями.
Leia Flower Ученик (211) 3 года назад
Вы не понимаете, это другое