Что было бы с нашим миром людей, если бы в нем повсеместно преобладала и господствовала только лишь "случайность" и она..

Орсон Уэллс Мыслитель (5862), закрыт 3 года назад
была бы основой всего в нашей жизни и задавала бы ход нашего существования и ничего в мире бы не поддавалось бы обобщению из-за неё?
Дополнен 3 года назад
Казуальность (от лат. casus — случай, случайность) — учение о случайности; теория о том, что в мире господствует случайность, не поддающаяся обобщению. Эта теория отстаивалась, в частности, древнегреческим философом Эпикуром и его последователем, римским поэтом и философом Лукрецием, а также другими философами.
Лучший ответ
Нет слов. Одни буквы Мыслитель (5646) 3 года назад
учение от эпикура

а че не щи от бабы маши недельные? )))))))))))))))))))))))))))))))
Остальные ответы
StasOn Искусственный Интеллект (115081) 3 года назад
Да кто знает, нашему мозгу свойственно структурировать информацию, искать закономерности для лучшей адаптации в реальном для него мире. Так что чем черт не шутит, вдруг человек действительно случайность. Хотя мне, не хочется в это верить, это както "принижает" человека и человечество в целом
Yana Black Искусственный Интеллект (209556) 3 года назад
Читала что случайностей не бывает все предопределенно))))
FREYAИскусственный Интеллект (491510) 3 года назад
Почему умирают малыши от 4 ой стадии рака? Кто это предопределил?
Yana BlackИскусственный Интеллект (209556) 3 года назад
Думаю, что это уже генитика но и это предопределенно)))))
FREYA Искусственный Интеллект (491510) Yana Black, никакой генетики, я- врач
Yana BlackИскусственный Интеллект (209556) 3 года назад
может как то связано с кармой, поздние дети всему может быть объяснение, так же злые, завистливые люди))))
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 3 года назад
Умение обобщать случайности, находить в них закономерности - основа нашего существования
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195304) 3 года назад
То есть мир состоит из сущностей отличающимися определёнными свойства из которых вытекают закономерности а тут бац и не фиг давайте ка случайно.
Green Box Искусственный Интеллект (151197) 3 года назад
Она претерпела поражение. Даже энтропия, как часть системы, строго предопределена. Например, Канторова лестница. Плюс ни математика, ни физика, не дают полной картины мира. Пытается приблизить - квантовая физика, но она не об*ясняет, а лишь ставит в известность.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
наконец-то вы хоть в чем-то разбираетесь, а не как обычно отвечаете односложно: "да" или "нет"))))
Green Box Искусственный Интеллект (151197) Орсон Уэллс, вы за мной следите?)))) Самое интересное "хоть в чем-то"....За односложным ответом лежит огромный пласт информации, анализа, и логических цепей. Вы видите вершину айсберга.
Орсон УэллсМыслитель (5862) 3 года назад
когда человек не умен это в глаза всегда бросается поэтому сказать что слежу это сильно сказано
Green Box Искусственный Интеллект (151197) Орсон Уэллс, в глаза "бросается" то, на что настроены фильтры.
сергей дубовик Оракул (95633) 3 года назад
да так и есть -все случайность--ибо столько недоделок безмозговых у властей..
Магдалинка. Оракул (72712) 3 года назад
Каждая случайность -это чётко выверенная закономерность.
PUMA Искусственный Интеллект (179534) 3 года назад
вы опрометчиво не упоминаете, что мы давно все живем в 2х мирах, не только мир звуковых волн, но и мир цифр, а вот мир цифр не случаен, это код ваш в мире звуков.)
Зыня Зерцало Оракул (71428) 3 года назад
Ничего-бы не было. Само слово отрицает этот вброс.
Луиза Клермон Оракул (79107) 3 года назад
Закономерность проявлении случайности была бы познана. Изучена была бы позднее.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 3 года назад
ВСЁ-Случайно. ВСЁ Случается. ПСС - НЕТ.

Была бы всеобщая БЛАГОДАТЬ, по Эпикуру, и высокое беззаконие, по Христу.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (183992) 3 года назад
Согласен с тов. Эпикуром и Лукрецием!
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1210065) 3 года назад
Если слово случайность, тут использовано в своём первозданном смысле, то реальный мир именно в этом смысле существует.
А вот мы в большинстве, в мире иллюзии...
Наблюдатель Просветленный (35959) 3 года назад
Случайность возникает тогда, когда человек либо не располагает знаниями, сведениями о предмете взаимодействия/воздействия с ним/на него, либо не просматривает связи между явлениями и действиями и своим местом среди них, т. е., чем меньше человек ориентирован в чём-либо, тем больше событий для него становятся случайными. "Так получилось", - говорят они обычно, совершив очередную дурость.