Как правильно начать путешествовать если я тряпка с низкой самооценкой боящийся зайти в кафе и сделать заказ?

Мойщик бассейнов Ученик (13), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Варвара Орлова Просветленный (44832) 3 года назад
Для первой поездке купите готовый тур, лучше автобусный. Осмотритесь и поймете, что все не так страшно.
Остальные ответы
Nick Goodman Гуру (2648) 3 года назад
1) Найти ж/д станцию
2) Купить билет на ближайшую электричку
3) Ехать куда глаза глядят, поменьше контактируя с людьми
ИЛИ
Выбрать город, купить билет на поезд и поехать туда чисто пошароёбиться день. С людьми контактировать вовсе не обязательно. Питаться в парке на лавочке едой из супермаркета (я обычно беру кефир/снежок и простенькую какуюнить булочку). Если понравится город, забронируйте гостиницу (если вы интроверт, лучше отдельный номер) и останьтесь там на несколько дней, ну или поступите так в следующий приезд. Мне обычно хватает одного светового дня.
Насчёт низкой самооценки - просто помните, что окружающие вас не станут вообще как-либо оценивать, если вы чётко и ясно сформулируете ваш вопрос, и даже отвечать вам будут, представляете? То же и с кассирами в магазинах и кафе, и прочими - им плевать на вас, просто скажите что вам нужно, получите требуемое и уходите. Вообще, лучше побольше общаться в реале, пересилить себя, тогда необходимые навыки отточатся до автоматизма. Я ведь и сам когда-то был таким... Но теперь по барабану, если честно. Чего и вам желаю.
P.S. Туры не рекомендую, если вы не хотите ходить строем и смотреть, куда укажут. Мне больше по душе свободный полёт) Хотя у организованных поездок есть свои любители, главным образом пожилые люди, кому неохота планировать за себя в силу общей усталости от жизни. Вообще, это примерно как школьная поездка в другой город толпой. Возможно, стоит попробовать и так, и так. У Д А Ч И
minaОракул (51485) 3 года назад
В защиту организованных поездок-они для тех, кто хочет не шароёбиться, а действительно увидеть город и узнать его историю.
Просто гулять можно и в лесу.
Nick Goodman Гуру (2648) Историю прочитать можно и в интернете, и разобраться в ней таким образом лучше экскурсовода, а город по-настоящему можно увидеть только отойдя от туристического центра, где всё вылизано и бродят толпы туристов, поодиночке и группами. Жилой фонд, дороги, местные жители, транспортная доступность окраинных районов, их инфраструктура и т. д.. И природа если достойна внимания, то вряд ли будет в центре города. Обычно сажусь в случайный общественный транспорт и просто катаюсь, хотя мне начинает казаться, что личный автомобиль лучше для этого подходит. В общем, согласен, это совсем разные виды туризма, каждому своё. Просто в лесу мне тоже нравится гулять, но поблизости таковых не наблюдается ( Ох уж эта степь
Рендолика ММастер (1375) 3 года назад
а у автора вопроса и другие есть смешные )
Владимир Алексеев Просветленный (36670) 3 года назад
Путешествуй по рекам, лесам и горам. Там нет efat/
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 3 года назад
там нет кафе
нехороший punto switcer!!!
, Оракул (96006) 3 года назад
1. покупай отель всё включено
2. в маркетах еду на вынос и ешь на улице на скамеечке
3. прими 100 грамм перед обедом
4. самостоятельно подготовься ко всему, чтобы не дёргать прохожих, карты, маршрут, переводчик
5. бери отели без ресепшен с самостоятельным чек-ином, какой-то такой:

https://www.gloss.ee/2020/07/29/v-tsentre-tallinna-otkryvaetsya-novyy-otely-samoobsluzhivania/

6. возьми более смелого товарища с собой

гляди, сколько вариантов!
Catherine Искусственный Интеллект (104556) 3 года назад
купить пакетный тур по системе ВСЁ ВКЛЮЧЕНО
alafira Искусственный Интеллект (209894) 3 года назад
Я тоже. И что дальше? Мне это путешествовать не мешает.
клавдия рычагова Искусственный Интеллект (131577) 3 года назад
Для начала можно выбрать пансионат не далеко от дома. Если не понравится, можно уехать.
mina Оракул (51485) 3 года назад
Человек, боящийся сделать заказ, обладает завышенной самооценкой, так как считает себя настолько важной персоной, что думает, будто до него есть кому-то дело.
Вам нужно понизить самооценку и подобные вопросы вас терзать перестанут совсем.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128546) 3 года назад
Если до такой степени проблемы, начните с консультаций с психологом.
n. Искусственный Интеллект (422350) 3 года назад
как и все остальное делал (а), по той же схеме личной
Федя Булкин Оракул (65092) 3 года назад
Не заходи в кафе... питайся фастфудом из уличных палаток!
дмитрий суворов Ученик (177) 3 года назад
Да как можно"правильный" совет то дать) Я путешествовал с низкой самооценкой. Желание было сильнее страха) Хотите ходите в кафе, хотите в магазине еду покупайте