Что в этом здании, и кому там памятник установлен?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Артём Самсонов Мудрец (12611) 3 года назад
Муниципальный музей изобразительных искусств им. Хуана Б. Кастаньино и скульптура пророка Моисея перед ним в Росарио (провинция Санта-Фе, Аргентина):

Музей находится в Парке Независимости (крупнейшем из городских парков Росарио), непосредственно за пределами центра города, на пересечении бульвара Ороньо и проспекта Пеллегрини.

Здание было спроектировано архитекторами Hilarión Hernández Larguía и Juan Manuel Newton и было открыто в 1936 году. Оно было передано муниципалитету госпожой Розой Тискорния де Кастаньино в память о её покойном сыне Хуане Баутиста Кастаньино, известном искусствоведе и коллекционере. Официальное открытие музея состоялось 7 декабря 1937 года.

Музей имеет два этажа, на которых находится 35 залов для выставок с общей площадью в 700 квадратных метров. Первоначальная художественная коллекция музея была собрана из пожертвований частных коллекционеров, а также за счёт имущества бывшего муниципального музея изобразительных искусств, а затем увеличена за счёт покупок муниципалитетом и фондом музея. В настоящее время коллекция состоит из более чем 3000 произведений, в том числе европейского искусства, аргентинского искусства 19 и 20 века и работ художников Росарио, созданных до 1930-х годов. Коллекция современного искусства (около 300 произведений, приобретённых в более позднее время) была перенесена в новый музей - Музей современного искусства Росарио, который был открыт в 2004 году.

Перед зданием музея расположены две бронзовые скульптуры размером почти 5x2x2 метра работы Rogelio Yrurtia, подаренные самим художником музею. Они являются копией скульптур с мавзолея Бернардино Ривадавиа на площади «Пласа Мисерере» в Буэнос-Айресе.

Скульптурная фигура пророка Моисея являет собой символ мысли и законодательства, а скульптурная фигура юноши олицетворяет действия.

Ссылки:
1. https://en.wikipedia.org/wiki/Juan_B._Castagnino_Fine_Arts_Museum
2. https://m.facebook.com/media/set/?set=a.608997072630910.1073741889.439212586276027&type=3
3. https://www.flickr.com/photos/hanneorla/26861760502
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
Муниципальный музей изобразительных искусств им. Хуана Б. Кастаньино и скульптура пророка Моисея перед ним в Росарио