Центральный замок не открывает двери

Сергей Решетняк Ученик (62), на голосовании 3 года назад
Ситуация такая: купил ланос... С ключа закрываются все двери, а открывается только водительская. Начал осматривать провода, оказалось, что коричневый провод который идёт от двери водителя был перерезан. Скрутил его обратно, всё заработало, стали открыватся все двери, но этого хватило буквально на 10-15 открытий, после этого они начали недооткрываться, и теперь всё стало как прежде, водительская открывается с ключа и из салона, а остальные только вручную нужно открывать. Помогите решить данную проблему.
П. З. Как я понял, в машине установлена сигнализация Tiger car alarm system
Голосование за лучший ответ
Scarabey Искусственный Интеллект (110979) 3 года назад
например у меня на калине с завода так, ключем закрываются все, а открывается только водительская, остальные с двери кнопкой центрального замка. а вот с пульта сигналки все сразу.
odins Искусственный Интеллект (391221) 3 года назад
проблема скорее всего электрическая
1 возможно по праблемному проводу есть ещё повреждения
2 ваша скрутка плохо контачит
для начало разбери обратно скрутку и если в ней есть потемнения и окислы, то считай это и есть причина, скорее всего там большие токи а скрутка даёт высокое переходное сопротивление, контакт греется, окисляется и проподает
делай более качественное соединение например через клемник или пайку с полной герметизацией соединения термоусадкой, калхоз автоэлектрики не проходит
Сергей РешетнякУченик (62) 3 года назад
Пересмотрел ввесь провод (коричневый) он в порядке, сигнал поступает на блок управления (щелчок слышен хорошо, что при закрытии, что при закрытии)
Сергей Решетняк Ученик (62) Сергей Решетняк, щелчок в блоке, если что
odinsИскусственный Интеллект (391221) 3 года назад
огда надо разбирать проблемный замок возможно там и механическая проблема