Нагревается соединение между аккумулятором и выпрямителем

Данил Гордиевских Профи (774), закрыт 3 года назад
Приветствую всех. Имеется скутер Racer rc50qt-9. Недавно заметил, что при езде на скутере нагревается соединение цепи между генератором и выпрямителем.
Я прикрепил электросхему скутера и обвел красным цветом проблемное место.

P.s Прошу писать только решение, без всякой ерунды
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616743) 3 года назад
Не соблюден диаметр провода.
Проходящий ток большой, а сечение провода = вызывает нагревание.
Данил ГордиевскихПрофи (774) 3 года назад
Понятно. А что нужно сделать, чтобы это исправить?
Пользователь удален Высший разум (616743) Данил Гордиевских, заменить эти провода другим сечением, например- 2 или 2,5 квадрата. Многожильными.
Данил ГордиевскихПрофи (774) 3 года назад
То есть нужно разобрать генератор и перепоять выходные провода на более толстые?
Извиняюсь за глупые вопросы
Пользователь удален Высший разум (616743) Данил Гордиевских, я думаю, там есть соединения. ( я просто не видел этих скутеров. Посмотри в натуре выходящие провода.
Данил ГордиевскихПрофи (774) 3 года назад
Они на самом деле очень тонкие. с помощью штангенциркуля посмотрел диаметр провода. Он равен 2-3 мм вместе с изоляцией
Пользователь удален Высший разум (616743) Данил Гордиевских, Так что же ты хочешь!!!! Это же обычная физика за 6 класс....
Данил ГордиевскихПрофи (774) 3 года назад
я уже всё понял. спасибо за помощь
Остальные ответы
putnik Оракул (95717) 3 года назад
Когда переделывал цепь зарядки на скутере (менял реле, перематывать генератор), реле с генератором и АКБ, соединил при помощи фишки и, как то случайно заметил, что фишка греется. Соединил провода пайкой, нагрев пропал. Это не рекомендация, а как вариант.
Данил ГордиевскихПрофи (774) 3 года назад
Возьму на вооружение
putnikОракул (95717) 3 года назад
Ок
ERAN Мудрец (15424) 3 года назад
хреновый контакт.