К чему еще, кроме клеветы, конспирологий, домыслов, мифов, приводит недисциплинированный мозг и мышление?

FREYA Искусственный Интеллект (491444), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Svetko-konfetko Оракул (66915) 3 года назад
Здрасьте))
Давно хотела высказаться по этому поводу, а вы любезно предоставляете мне такую сладкую возможность ))

Дисциплинированный ум: это который контролирует свои эмоции ради своих ЦЕЛЕЙ и приоритетов
"Я не могу тут дать волю страху, злобе и обиде. Иначе я все разрушу эмоциональным порывом и буду топтаться на одном месте. Я ДОЛЖЕН успокоится, сесть и проанализировать пути решения."

1) Неврозы и страхи имеют свойство РАСТИ, как снежный ком, если не пытаться избавится от них сразу.
2) Страхи и стрессы имеют свойство НАСЛАИВАТЬСЯ на предметы/звуки /фразы
Потом эти предметы/фразы становятся ТРИГЕРРАМИ к запуску эмоций.
Увидел огурец - начал орать, кричать и бесится, как припадошный. (как мы уже гвоорили)

В РФ ОЧЕНЬ МНОГО таких тригерров.

3) Люди ведутся на дурные ПРОВОКАЦИИ, забывая совсем, о чем был диалог и с какой целью он завелся.
- Посоветуйте, какую клетку мне для канарейки выбрать? (фото)
- О боже, мерзкий живодер!!!! как ты мог вообще такую клетку предположить?
- пшел ты нах
- САМ ПШЕЛ убл*док!!!! мучишь птичку 8ука. Ща всем покажу твое живодерство!!!
...Эти с*ачи жрут кучу нервов и энергии.

А результат какой? - переспорить собеседника и не показатся л8хом перед всеми.

4) Мастурбируют гнилую самоооценку расизмом, сексизмом и тд
Эта мастурбация жрет КОЛОСАЛЬНОЕ количество энергии.
Они лазят по сайтам, упиваются возмущением, упиваются радостью, что кто-то их тупее/злее и отсталей
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 3 года назад
Здравствуйте) Рада слышать, спасибо за развёрнутое мнение- анализ) Как считаете, если дисциплинированный ум, мышление (ДУ, ДМ) - результат преобладания интеллектаи над аффектом ( т. е. когда аффект подавлен, контролируем), почему это не приводит к неврозу, а, наоборот, преобладание аффекта над интеллектом, как результат, не ДУ, не ДМ- приводит к неврозу ( вкл. когнитивные искажения)?
Остальные ответы
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175414) 3 года назад
к чувству собственной непревзойдённости
Жёлтый Слон Оракул (81815) 3 года назад
Мозг не может быть дисциплинированным или недисциплинированным.
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 3 года назад
да? а каким он может быть?
Жёлтый Слон Оракул (81815) Catherine the Great, это человек может своё поведение сделать дисциплинированным. А мозг нет.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 3 года назад
само по себе отсутствие дисциплины мышления - это есть процесс деградации... ну просто по тому, что связи нейронные имеют свойство - недолговечности...

для меня тот, кто не в состоянии доказывать что-то и подтверждать фактами или логическими выводами = слабоумному... пускай не сейчас... но в их случае это неизбежность (((
капитошка Мудрец (10273) 3 года назад
к шедеврам в культуре. - музыке, живописи, литературе.
Магдалинка. Оракул (73108) 3 года назад
К тому, что женщина называет себя Catherine the Great и сама в это верит.
FREYAИскусственный Интеллект (491444) 3 года назад
Ты не интересуешься вопросом, а автором. Тебя клинит на как пользователь себя зовет, ты прошлась по всем никам, какая разница, как зовут пользователя? Но твое поведение хорошо дало понять о 1) твоем состоянии интеллекта 2) здоровья 3) неблагополучия в жизни.. иначе, почему тебя более года и особенно этот месяц так бомбит, равнодушная вся)?
Магдалинка. Оракул (73108) Catherine the Great, ну прости, иногда так бывает, что автор раздражает больше, чем его произведение.
꧁༺ ???????????? ༻꧂ Просветленный (22203) 3 года назад
ко всяким додумываниям, мозгоебствам на ровном месте и умственному голоданию
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224550) 3 года назад
тогда ворос, а от чего мозг становится вдруг дисциплинированным как если на него не начинает воздействие разум организуя работу мозга в нужном направлении, мозг это вторично, а первично высший разум он основа высшей деятельности.. мне так кажется
arunas ozolas Искусственный Интеллект (115759) 3 года назад
Да, уж! Лоботомию надо проводить вместе с вакцинацией от коронавируса!
Елена Ласточкина Профи (823) 3 года назад
Дисциплинированный это тот, который подчиняется манипуляторам?
Или тот который всем козни строит всю жизнь прячась?
Павел Орлов Ученик (194) 3 года назад
Мозг не должен быть дисциплинированным, потому что Вы должны всё видеть вокруг и воспринимать так, КАК ЕСТЬ
Нет слов. Одни буквы Мыслитель (5646) 3 года назад
я сразу госпожу в ботфортах представил
- ЭТО КТО У НАС ПЛОХОЙ МОЗГ?!
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
Не дисциплинированный, но не преступный же.... ему это совсем ни к чему.... просто так, не знает ...и всё....
Зыня Зерцало Оракул (72607) 3 года назад
Это то-же самое, что спросить "какой привкус, кроме соленого привкуса, имеет яблоко?"
Только лишь к недисциплинированным измышлениям.
Kogepan Просветленный (28532) 3 года назад
Особо добавить нечего. В общем, к разным прочим негативным последствиям
Mystery Time Искусственный Интеллект (200915) 3 года назад
Конспирологии причём тут? Скажите земным циклам, что они сейчас не нужны, люди имеют деньги и жить хотят, вас услышат? Или ВОЗ, что вирус не природный?