Посоветуйте фотоаппарат с лучшим внутрикамерным jpeg

Mixa Мыслитель (6921), закрыт 3 года назад
Чтобы не заморачиваться обработкой raw
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799261) 3 года назад
...тоесть, фотоаппарат должен быть умнее вас?
ну, потягайтесь с Hasselblad X1D-50c
Остальные ответы
КотЭ Оракул (95172) 3 года назад
у фф лучший камерный жепег у лейки, у кропов у олимпуса и фуджика тут на любителя ни кенон ни никон ни сони внутрикамерным жепегом похвастаться не могут имхо
Φωτογράφος Просветленный (33596) 3 года назад
только тот, у которого нет рава. Тогда по идее джипег должен быть чуть лучше. Купи любую мыльницу за 5-10 тыс, все равно бОльшего твоим мозгам не нужно, раз уж ты их так боишься перенапрячь и угробить
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 3 года назад
Pentax K-1 II
Fujifilm X-T4
Panasonic S1
Olympus OM-D E-M1 III

Но, чтобы получить хороший внутрикамерный Jpeg, надо заморочиться с камерой, чтобы обработать RAW надо заморочиться с RAW конвертером (что проще и удобней), но, по любому, без заморочиться хорошие снимки не делаются.
dulinn Просветленный (38347) 3 года назад
Canon EOS 1ds Mark ll
ЭрнМудрец (15915) 3 года назад
и конечно mark iii
dulinn Просветленный (38347) Эрн, возможно
Klim Искусственный Интеллект (266238) 3 года назад
6д!
ВикторУченик (35) 11 месяцев назад
А некоторые ругают 6d за джепег
Klim Искусственный Интеллект (266238) Виктор, не знаю, мне нравится
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 3 года назад
Еще разок, что-бы вошло наконец: внутрикамерный jpeg в любом фотоаппарате НАСТРАИВАЕТСЯ ФОТОГРАФОМ! Только это делается перед съемкой, поэтому настроить внутрикамерный jpeg труднее чем подкрутить RAW после съемки... поэтому все снимают в RAW.
Свиной ХранительПросветленный (35688) 3 года назад
Я джипеги со всех своих камер, с тем же успехом кручу в ФШ, Camera RAW, DxO Optics Pro. Не понимаю геморроя с равами. Итак все жёсткие диски забиты фотками, фильмами, музыкой и пр.. Ещё для равов место ищи. Плюс при съёмке в рав на моей A37 не будет работать авто DRO/авто HDR, ночная съёмка с рук, автокоррекция дисторсии и ХА.. Да и на NEX-5N примерно тоже самое.
Соловей Оракул (71239) это хорошо, когда изначально отснятый материал имеет минимальные огрехи, а когда в сложных условиях картинку желательно получить, хоть какую, тогда без RAW-ок не обойтись, в джипэгах очень уж мало информации.
Александыр Оракул (76519) 3 года назад
Дурацкий вопрос.
Jpeg у фотоаппарата предназначен только для отбора кадров. Он не является готовым результатом
Андрей КотовПросветленный (34294) 3 года назад
Верно, jpeg - это превьюшка
Владимир ПыковПросветленный (48304) 3 года назад
Это на старых камерах.
Александыр Оракул (76519) Владимир Пыков, это на всех камерах
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 3 года назад
Ну если не заморачиваться, то смартфон. Там делают именно так, что ничего делать не надо, только кнопку нажимать. Автомат исправит всё по максимуму.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
топовые фуджи и олимпусы. Да вообще, топовые любой фирмы - хороши.
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 3 года назад
Берите Nikon D750 - отличный аппарат. Все, кого я знаю, и кто снимал этой камерой были очень довольны качеством фото. Вот обзор, там примеры снимков снятые в джипег: radojuva.com/2014/09/nikon-d750-review/
Меня устраивают полностью. Думаю и Вас тоже. Я на все свои 6 камер разных классов 9 лет всегда снимаю в джипег, и доволен. А вот насчёт обработки, почти каждое фото в редакторе приходится хотя бы минимально обрабатывать (хоть рав, хоть джипег) - кадрирование, выравнивание, контраст, баланс белого, резкость +, тени/света и т. д. Но это уже отдельная тема.
Андрей КотовПросветленный (34294) 3 года назад
Точно, D750 хорошо снимает "из коробки"
Сергей . Гуру (2862) 3 года назад
Валерий нашел соратников... Тогда только XQ2.
Юра Северный Просветленный (42003) 3 года назад
Их никто никогда не сравнивал. Нет такого "Топ-10 лучших камер по камерджпегу". Олик хорошо обрабатывает.... пока не обработаешь raw ) Смарты обрабатывают так, что и raw не нужен... правда, фото ни разу не похоже на правду (слишком ярко и сочно), но в скотсетях все лайкают фоточки - а это главное!
Владимир Пыков Просветленный (48304) 3 года назад
Олимпусы единички и фуджифильм.
Соловей Оракул (71239) 3 года назад
Если ты не хочешь заморачиваться, то тебе и фотоаппарат без нужды... и наверняка, всё, что тебе нужно уже имеешь - нахрена тебе камера?, используй смартфон.
Там таким, как ты сделали одну кнопочку, под твой один рабочий палец - пользуйся! :0)
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 3 года назад
По оценке DXOMARK- самый лучший сенсор у Panasonic Lumix DC-S1R
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
снимайте raw + jpg
а так то jpg нужен для отбора кадров, снимают в raw обычно
а так 6д посмотрите )