Помогите с проверкой

Дмитрий Алевцев Ученик (129), закрыт 3 года назад
Вот скажите есть ли тут ошибки за которые я бы получил 1 балл
Лучший ответ
Вячек Высший разум (391295) 3 года назад
В вопросах 2 и 3 следует заменить NaOH на металлический натрий, он взаимодействует с ацетиленом в жидком аммиаке (в две стадии):
HC≡CH + 2Na = H2 + NaC≡CNa
Остальные ответы
a-nick Гений (92587) 3 года назад
1. не указаны условия. Диоксан-1,4 образуется. Не отнимет серная кислота воду до ацетилена, она сама по себе воду содержит и обратную преимущественную реакцию гидратации ацетилена никто не отменял. Не делают это над серной кислотой, твёрдый водопоглотитель должен быть
5. Почему в продуктах MnO2??? Кислая среда задана, MnSO4 будет в продуктах, соответственно всё заново уравнять. MnO2 в нейтральной среде выпадает.