Голосование за лучший ответ
Fgdfg dfgdfg
4 года назад
Локальная сеть - когда компы соединены проводом или ведут к одному маршрутизатору.
У вас с друзьями - виртуальная локалка.
Прежде всего пропинговать через командную строку разные сервера (гугла, яндекса и т. д.) Если за 10-20 пакетов нету скачков пинга или пропадающей связи, то с инетом все ок.
А еще готов поспорить что у вас есть заводила, который создает каждый раз сеть и вы к ней подключаетесь. Так вот. Определите у кого из вас самый стабильный инет и пусть хостит хамачу кто-то другой.
Еще пусть хост настроит хамачи по гайдам с ютуба. Там всё просто и займет 5 минут
Ruslan
4 года назад
Переобожмите коннекторы попробуйте подключится на прямую без роутера
Обновите драйвера сетевой карты или вайфай адаптера
Скачайте WinMTR она покажет на каких узлах задержка и есть ли потери пакетов далее по ip адресу узнаете провайдера которому принадлежит неисправный хост и его телефон звоните ему и проявляете
( в если в WinMTR Количество отправленных пакетов и количество принятых одинаковое значит сеть впорядке )
Расшифровка параметров: WinMTR
Host name — имя узла, через который проходят пакеты.
№ — порядковый номер узла.
Lost % — процент потерь на узле; вычисляется из суммы потерянных пакетов на узле.
Sent — количество пакетов, отправленных к узлу.
Recv — количество пакетов, принятых от узла.
Best — лучшее значение пинга.
Avrg — среднее значение пинга.
Worst — худшее значение пинга.
Last — последнее значение пинга.
Можете проверить фрагментацию пакетов командой ping yandex.ru -4 -l 65500 за тем проверьте Проверьте MTU
Скачайте Wireshark зайдите в статистика графики ввода вывода там пишутся ошибки