Если положить на кредитную карту половину задолжности

Marisabell Ученик (18), на голосовании 3 года назад
Уменьшится ли минимальный платеж?
Голосование за лучший ответ
Олег Шашин Просветленный (21231) 3 года назад
Ну во первых спросите об этом в банке но задолжность будет уменьшаться если полностью её погасить а так Вы платите только % а само ядро не погашается
СветланаУченик (170) 3 года назад
Почему? Погашается. Пост не мой, но сама гашу)
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308609) 3 года назад
Олег! Основной долг тоже гасится даже если вносить минимальные платежи. Но очень медленно.
Олег Шашин Просветленный (21231) Накопи Денег, Ну так правильно потому как в начале именно % за сам кредит и нмного само ядро это у всех банков так это их инструмент финансовый, что бы держать в финасовой кабале и получить максимальную прибыль
Олег ШашинПросветленный (21231) 3 года назад
Может быть, но на практитеке и такое бывает, особенно по крелитным картам то есть и такое о чём Вам сказал ранее. Если у Вас погашается основной долг, то значит при скажем погашении половины долга соответственно Вам меньше будет начисление % погашения то есть уменьшается сумма ежемесячного платежа, потому лучше зная какой у Вас кредит уточнить Ваш вопрос у специалиста банка или в самом банке
Алексий009 Мыслитель (5065) 3 года назад
Проценты будут начисляться на сумму остатка долга.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308609) 3 года назад
Это всегда так. Но попробуйте перечитать вопрос, он совсем о другом.
Алексий009Мыслитель (5065) 3 года назад
А! Понял!!! Может от банка зависит. У меня уменьшили.
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 3 года назад
Конечно. Во всех банках минимальный платеж зависит от суммы долга. От 4 до 8% обычно.
ОСТИН Мастер (1733) 3 года назад
Ну в Сбере ты сам выбираешь что уменьшать, сумму погашения в месяц или срок, в течении которого остается платить кредит. Там должен быть выбор, если ты выбираешь уменьшить сумму погашения в месяц, то конечно платеж уменьшится.
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308609) 3 года назад
Алё. Речь о кредитной карте, не о кредите. Сколько хочешь, столько и платишь каждый месяц.
ОСТИН Мастер (1733) Накопи Денег, что-то выпустил из виду. Тогда вообще вопрос странный.
Наруто Искусственный Интеллект (219047) 3 года назад
Это надо спрашивать не у нас а в банке