Чем и как обработать звук в видео?

chisto-men Ученик (93), закрыт 3 года назад
Был на концерте, записывал видео на телефон из-за того что музыка играла громко местами звук от басов хрипит, захлебывается. Есть вариант как его исправить? А то аж "кровь из ушей" от такого треска, шума
Лучший ответ
vlad litov Знаток (260) 3 года назад
наикнь компресор и ек, аудасити аудитион или фл подойдут
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 3 года назад
Нет, такого варианта нет, ибо там где звук "захлёбывается" нет адекватной информации о звуке и взять её неоткуда. Максимум чего можно добиться, чтоб по ушам это не так било, но хорошего звука всё равно не будет.
Думается мне, что проще найти в инете качественную запись этой песни.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799395) 3 года назад
...без кусочка записи - разговор ниочём.
chisto-menУченик (93) 3 года назад
"Ошибка создания видео." выдает при попытке прикрепить видео. Что только не пробовал, и размер и формат менял
Зеркало Оракул (84134) 3 года назад
Ну да, берёшь видео вставляешь в видео редактор, отделяешь звук от видео, потом вставляешь его в аудиоредактор, выделяешь фрагмент шумов которые тебе не нравится и по этому образцу редактор удаляет весь подобный шум из аудио дорожки. Потом прилепляешь аудиодорожку обратно к видео и готово.
Федька Мудрец (16550) 3 года назад
а не надо у колонок близко стоять...
уже не спасёшь даже в редакторе...
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 3 года назад
это перегрузка (clipping). В общем это не лечится, но есть в Izotope RX7 плагин Declipper который может сделать звук менее поганым.
@lex Искусственный Интеллект (113902) 3 года назад
Чем?
Аудасити.
Как? Подробности в сети.