ТЫ наверное видел аппарат куда кидают денежку и бьют по груше. Так вот я бы взял электронные весы + грушу + контроле + ну и дисплей. Ставишь грушу и весы так что бы груша била по весам, а контролер считывал силу максимального удара в килограммах. Вот тебе и сила удара. Автомат скорее устроен так же.
Чем сильнее ударишь по груше, чем она быстрее полетит (запасет энергию), чем она больше создаст вес в весах, чем весы больше покажут удар в килограммах, а раз ты знаешь удар в килограммах и площадь то дальше уже сам сможешь рассчитать силу удара в любой единицы измерения. Или просто тупо чем больше вес покажет чем сильнее был удар.