А как взаимодействует мой мозг, с моей душой? Мозг - это просто калькулятор? Или душа одобряет решения разума (мозга)?
А совесть, просто вставляет своё веское слово?
Твоя душа это информация, которая вырабатывается мозгом. Читай в сети книгу "Психоинформация"
Человек - это и есть душа. Мозг - это часть души, также как и зубы или любой другой орган. Совесть - функция мозга. Всё очень просто.
А вот назвать мозг калькулятором - это уже волюнтаризм. В известной нам Вселенной нет ничего, что хоть сколько-нибудь напоминало бы человеческий мозг, в котором насчитывается порядка 50 миллиардов нейронов с квадриллионом синапсов (соединений), а общая частота переключения составляет примерно 10 квадриллионов в секунду. Производительность даже самых современных компьютеров нейронной сети сопоставима с 1/10000 умственных способностей комнатной мухи!
Ты торгуешься )
Не прокатит,
пока не созреешь сдаться по полной )
Ммм. Души на самом деле нет. Это все фигня, и когда ты умрешь, то ничего дальше не будет. Но, есть такая вещь как "сознание". Это способность мыслить, рассуждать и определять своё отношение к действительности как свойство высшей нервной деятельности человека.
И теперь немного про системы. Система, это нечто целое, что состоит из множества элементов, связанных между собой. Эта штука самый что ни на есть фрактал, потому что элементы тоже могут быть системами, но сейчас речь не об этом. Когда полноценно функционируют все элементы системы - полноценно функционирует и сама система.
А еще у систем бывают эмерджентные свойства. Это свойство - дополнительный элемент, который появляется в результате исправной работы системы.
Например, автомобиль - система. Ее элементы - компоненты автомобиля. А то, что автомобиль едет - эмерджентное свойство системы.
А еще система, это твой организм. Его элементы - внутренние органы. Сознание является эмерджентным свойством системы.
Следовательно, твое сознание есть продукт деятельности твоего мозга, на который завязаны твои внутренние органы.
А про душу забудь. Есть души, которые в ванной или бане, но не душа))
Мозг - принимающий контур от Облака Мироздания, душа - поставщица земных уроков.