Не могу бросить курить

Safikanova Safikanova Знаток (465), закрыт 3 года назад
Курю 3-4 сигареты в день. Вполне могу прожить без сигарет (уже бросала, причём надолго), но сейчас в моей жизни начался период стресса и сигарета для меня – способ быстро успокоиться. Помогите, пожалуйста, советом, какие можно психологические фишки сделать, чтобы во время стресса не тянуться за пачкой? Пластыри и другие приколы не предлагать, дело в психологии.
Лучший ответ
Jaxowell Мудрец (10693) 3 года назад
Купите конфеты или драже, думаю, должно помочь, когда тянет что-то сосать.
Остальные ответы
полпипа Гуру (3377) 3 года назад
Мой папа вместо сижек семечки кушает, уже 8 лет не курит
Thomas somOFF Ученик (133) 3 года назад
Когда хотел идти курить сразу заедал семечками или конфетками, очень помогало
st03 st03 Мыслитель (7340) 3 года назад
нужно что-то жевать в такие моменты, очень отвлекает - семечки, конфетки, жевачку и прочее
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 3 года назад
Лично я бросил курить в молодые годы, дав себе зарок: если закурю, то перестану себя уважать. И помогло. С тех пор на протяжении многих лет не закурил НИ РАЗУ!
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279149) 3 года назад
Ты НЕ можешь бросить и прекрасно это знаешь.
Психологически - не позволяй вонючим сигаретам управлять тобой, не будь их рабом
Андрей ТялинОракул (71362) 3 года назад
А психически? ;-)
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (279149) Андрей Тялин, с этим в дурку к психиатору
Андрей ТялинОракул (71362) 3 года назад
"Каждый мнит себя стратегом, Видя бой со стороны"
Андрей Васин Гуру (4304) 3 года назад
Самовнушение. Внуши себе что курить вредно, затратно и совершенно бесполезно.