Чебурек, пирожок, вареники и пельмени... это выпечка? Но она же не выпекается, а жарится или варится... что же это??

ленивая Сеня Мастер (1719), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (229103) 4 года назад
Чебурек и пирожок-выпечка.
Вареники и пельмени, нет.
★M∀inherzbrennt★ Просветленный (45698) 4 года назад
да тут весь смысл в корне "печь". а она (печка) может все, и жарить, и варить, и выпекать.
Gesigesend gesetsМастер (1311) 4 года назад
чушь
★M∀inherzbrennt★ Просветленный (45698) Gesigesend gesets, чушь ты порешь по ночам, увОжаемый.
★M∀inherzbrennt★Просветленный (45698) 4 года назад
можешь там думать каГ хочешь. мне вообще поср.. ать. не страдаю синдромом залуповоза.
Gesigesend gesets Мастер (1311) 4 года назад
Пирожок точно выпекается. В духовке же, а не на сковороде.
Чебурек тоже.

Вареники, пельмени - кулинарные изделия.
Зайка Зайка Мыслитель (5412) 4 года назад
Это просто еда, даже не сладости
АК-47 Высший разум (169795) 4 года назад
Все эти изделия никакая не выпечка за исключением пирожка, если он не жареный на масле
Алла Бельская Искусственный Интеллект (226927) 4 года назад
Пирожки можно как печь так и жарить, чебуреки только жарить, вареники, пельмени варят. Но пельмени и в жареном виде не плохо.
Выводы сделайте сами. Выпечка то, что выпекают.
Злая Фея Оракул (73534) 4 года назад
Те, кто не понимают значение слова могут пользоваться толковым словарём. Странно, что ты этого не знаешь.
"Выпечка — общее название для хлебобулочных изделий и кондитерских изделий, изготавливаемых методом выпекания"
"Чебурек, пирожок, вареники и пельмени... что же это?" - еда это.