Какой тип провода используется в обычной электропроводке дома?

Elly m Ученик (74), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
J X Просветленный (47959) 3 года назад
частного или многоквартирного?
Elly mУченик (74) 3 года назад
Частного
J X Просветленный (47959) Elly m, берите только гостовские, там хоть контроль есть нормальный - почитайте это https://zen.yandex.ru/media/elektrik/raznovidnosti-kabelei-vvg-dlia-provodki-gost-tu-ls-prosto-i-na-palcah-5bac5d7010492a00a9e6ea44 почему сразу не сказал какой, не знаю изначальную нагрузку вашу
Остальные ответы
Шурик Мудрец (17963) 3 года назад
ВВГ, в идеале ВВГнг (и ещё с 10 подвидов от степени безопасности при пожаре и возгорании), край ПВС, ПВВП и им подобный, в допотопной - АП ..
Есть и спциализированный - термостойкий, но не распространён ...