Правда ли что Вискас убивает кошек? И какой корм лучше сухой или влажный?
Посоветуйте какой корм взять кошке. Ей 5 месяцев. Она не любит сухой, но может быть есть какая-нибудь марка, которую любят все кошки?
Вискас и прочие корма эконом класса - плохие корма, в которых только химические добавки, мяса там почти нет (около 4%), в будущем могут наблюдаться серьезные проблемы со здоровьем, лечение не дешевое. Эти корма состоят из опилок, переработанных рогов и копыт, а так же из ароматизаторов и веществ, вызывающих у кошек привыкание. Случаи, где владельцы кошек кормили такими кормами и они прожили достаточно много - ничего не доказывают, таких случаев гораздо меньше, чем тех, когда кошки умирают именно по причине этого корма.
Корм подбирается индивидуально, некоторые кошки плохо усваивают качественные корма. Качественный корм, независимо от того, влажный он или сухой, будет полезен для питомца. Хорошие корма те, которые не ниже премимум класса. Принципиальная разница между влажным и сухим кормом заключается в содержании воды. Сухой корм по сравнению с влажным намного питательнее. Влажные корма не дают достаточной жевательной нагрузки.
Курицу дай, не жмись.
Какой Вискас лучше убивает кошек - сухой или влажный? Влажный эффективнее - после него питомца особенно трудно спасти (что для меня самого при первом прочтении статьи было полной неожиданностью): https://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Наша Дуся попала к нам двухмесячной - так оценил ее возраст ветеринар. Она уже оказалась приучена к хорошим дорогим сухим кормам: мы ей даём паштет "для котят", а она тянется к миске нашего Барсика (8 лет ему тогда было) с сухим Hill's C/D, который, как нам сказали, маленьким вреден. Тогда мы и ей стали покупать сухие корма "для котят", наилучшим из опробованного оказался Sanabelle Kitten.
Теперь Дусе уже 8 лет, Барсику 16. Оба кастрированы и счастливы вместе.


Акана корм нормальный, моя мама кормит аканой кошек и всё хорошо, из консерв можно давать леонардо, анимонда
Попробуйте Кэт Чао