Почему когда справляешься с работой в ускоренном режиме, и начальник узнает что отдыхаешь-он дает ещё больше работы ?

Большой Я Гуру (2671), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192731) 3 года назад
Знаете, у меня всегда на рабохте были любимчики, которым я по возможности подкидывал премии, давал отпуск строго по их желанию, всегда отпускал с работы по их просьбе, мог простить несвоевременно сделанную работу. Только почему то большинство моих подчиненных в эти любимчики не стремилось, хотя, конечно, завидовали их льготам. Причем в любимчиках ходили как рабочие и цеховые ИТР, так и офисные инженеры и начальники отделов. То есть возможность была у всех. А причина очень простая - особо сложная работа, работа после работы, в выходные и праздничные дни (по мере надобности, разумеется), обучение персонала заводща - это все они. Были случаи, когда я с некоторыми из них не вылезал с работы по 3-4 суток, решая сложные или срочные задачи. А попадали они в любимчики именно так, они справлялись с работой чуть быстрее остальных или придумывали варианты облегчения работы, я это видел и естественно заваливал их работой и льготами. Не все это выдерживали, некоторые уходили, но те, кто оставался работали с удовольствием
Кирилл ЖигаловПрофи (638) 3 года назад
извинись
Остальные ответы
Вова Мочалин Мастер (1065) 3 года назад
Хз просто видит что ты отдыхаешь и думает что ты лентяй не замечая того что ты сделал
Circle Square Мудрец (17942) 3 года назад
Значит начальник Вас не уважает и никогда не будет уважать. Вы для скот, который нужно эксплуатировать. Не стоит быстро работать - денег больше не дадут и усталость будет.
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Он не за отдых платит!
.ghkmjn kklll Ученик (242) 3 года назад
Ну я бы дала в трое больше, чтоб не отдыхал
Келиман Мудрец (14703) 3 года назад
Сначала надо задать вопрос - у вас сдельная работа или вы работаете на ставку?
В первом варианте - вы работаете сдельно - тогда вам и платят по факту выполненной работы вне зависимости от затраченного вами времени - сделали за час, получили 1000р, сделали за 2 получили 1000р.
Если вы на ставку, то работодатель платит вам за фактическое время которое вы проводите на работе, в таком случае работодатель заинтересован в том, чтоб вы выполнили максимальный объем работы в отведенное рабочее время.
Это только у Генри Форда были работники которые получали деньги за ничего неделанье и не получали когда работали)
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192731) 3 года назад
Поэтому он в конце концов разорился и потерял свои заводы
Келиман Мудрец (14703) Viktor Rudjak, согласен - как система стимулирования хорошая, а по факту трата денег не особо разумная)