Какой вариант лучше для квартиры студии: приточный клапан или кондиционер? Душно, нет циркуляции воздуха, жарко летом

12345 Мастер (1406), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Тина Гуру (2812) 3 года назад
Кондиционер однозначно. В нем есть охлаждение воздуха, подогрев воздуха, увлажнение, осушение воздуха. Также всегда есть подмес свежего воздуха и вывод углекислого газа.
Приточный клапан хорош на кухне и в ванной комнате как вспомогательный элемент к вытяжке, чтобы была циркуляция воздуха.
А БМудрец (11154) 2 года назад
Кондиционер - это не вентиляционная установка. Есть кондиционеры с подмесом уличного воздуха, но они стоят очень дорого.
Остальные ответы
Kimberly turner Ученик (181) 3 года назад
Open the window
12345Мастер (1406) 3 года назад
Не помогает, проветривания нет. Если только открыть дверь в подъезд
Sergei Sergei Профи (771) 3 года назад
от клапана прохладней небудет, кондиционер недаст свежего воздуха.
бери проточный сплит
12345Мастер (1406) 3 года назад
в смысле спит-система?
lerarel, да, спит. с храпом
Sergei SergeiПрофи (771) 3 года назад
с подачей воздуха с внешнего блока
Сергей Дмитриев Искусственный Интеллект (113172) 3 года назад
Толку от клапана нет. По сути это отверстие в стене. Открой окно.
Оксюморон Мото Ученик (213) 3 года назад
В современном жилье необходимо иметь оба этих устройства.
Кондиционер - для прохлады в зной.
Приточный клапан - чтобы работала вентиляция в холодное время года.