Кредит для другого человека

Испорченный Рай Знаток (429), закрыт 3 года назад
Моя подруга берёт кредит на своё имя, а деньги отдаёт мне (мне такую сумму не одабривают). Платить по кредиту буду я. Как это грамотно оформить, чтобы у подруги была гарантия?
Лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (576379) 3 года назад
грамотно оформит только юрист
Испорченный РайЗнаток (429) 3 года назад
А юрист, специализирующийся на какой области?
МагОл Искусственный Интеллект (576379) Испорченный Рай, гражданско-правовой специализации
Остальные ответы
Друг Гуру (2744) 3 года назад
хреновая тада пандруга
Испорченный РайЗнаток (429) 3 года назад
Не по теме вопроса ответ
Друг Гуру (2744) Испорченный Рай, именно по теме.. ты за себя писькаишь или за неё?? в дружбе нет такой мути...
J X Просветленный (47963) 3 года назад
не занимайте епт, враги потом будете
Испорченный РайЗнаток (429) 3 года назад
вопрос не в том занимать или не занимать. Вопрос в юридически грамотном оформлении данного вопроса
J X Просветленный (47963) Испорченный Рай, не юрист, не знаю
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49621) 3 года назад
Взять у неё расписку, что она должна ВАМ такую же сумму, и когда принесёт доказательство очередной проплаты, на обороте написать : "---" руб в счёт долга по расписке получила"
Испорченный РайЗнаток (429) 3 года назад
Благодарю
ЛеГе ЛеГе Просветленный (49621) Испорченный Рай, Удачи.
Макс Гуру (3948) 3 года назад
Какова сумма кредита?
Змей Просветленный (27170) 3 года назад
А отчего вы там с подругой собрались страховаться?
Подруге и тебе часть 2 ст 159.1 УК РФ, лишение свободы на срок до четырех лет.
Вот вам обоим страховка.
Держать язык за зубами.
Испорченный РайЗнаток (429) 3 года назад
Ну и при чём тут мошенничество? Это не попадает под статью, которую вы описываете, если я буду указана поручителем в кредитном договоре. Т. е. выплачивать эту суму буду на вполне законных основаниях.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102779) 3 года назад
у подруги не будет гарантии, а если этому придать огласку, то Вы со своей подругой узнаете о чем написано в ст. 159 УК РФ. Чтобы Вы не оформили, по кредиту отвечает только Ваша подруга, поскольку иных вариантов не допускает закон.
Испорченный РайЗнаток (429) 3 года назад
Я иду поручителем в данном кредитном договоре. Так что про статью мне рассказывать не нужно.
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102779) 3 года назад
Если идёте поручителем, то об этом нужно было сразу написать. Только это для успокоения больше Вашей подруги. Поскольку как писал Михаил Афанасьевич, беда в том, что человек смертен, и хуже того - внезапно смертен. Потому для Вашей подруги ничего не меняется. А есть ст. 159 или нет, то это будут определять руководствуясь ст. 17 УПК РФ
Ed Мыслитель (9289) 3 года назад
Отдай что нибудь в залог подруге. Или обещай жениться