Опека над сестрой

Самая Любимая Ученик (240), закрыт 3 года назад
У меня есть сестра которая живёт с мамой, но хочет жить со мной. Мне 28 лет у меня 2 детей, муж. Квартира в собственности 3х комнатная, но работаю я неофициально (наращиваю ресницы). Мама не может её обеспечить и просит чтоб я взяла опеку. Кто сталкивался с таким, подскажите как проходит этот процесс и что для этого нужно
Лучший ответ
Друг Гуру (2744) 3 года назад
в органах опеки и спроси.. про процесс
Остальные ответы
Конь Боджек Мудрец (13728) 3 года назад
Пусть отдаст сестру в детдом
М.И. Искусственный Интеллект (235739) 3 года назад
А просто взять сестру жить к себе не вариант?
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Она сейчас просто у меня и живёт, но я не могу её оформить её элементарно в школу, мама не может приехать так как живёт очень далеко в забытой деревушке
М.И.Искусственный Интеллект (235739) 3 года назад
Пусть мама напишет доверенность на представление своих интересов. Не может быть оформлена опека при живом родителе не лишенном родительских прав
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 3 года назад
Рассказывай, в чем твой интерес? бесплатная нянька/служанка?
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Нянька мне не нужна, так как я сама справляюсь и мои дети ходят в сад
Татьяна Онищенко Оракул (64595) Самая Любимая, а почему бы тогда просто так матери и сестре не помочь?
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Вот именно что я помогаю, но мама просит чтоб я взяла именно опеку
Татьяна Онищенко Оракул (64595) Самая Любимая, зачем?
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102362) 3 года назад
если мама не может обеспечить дочь, и предлагает Вам это сделать, то значит Вы имеете возможность содержать свою сестру. Только для чего городить плетень из опеки, если можете содержать сестру, то помогайте, это можете делать и без оформления опеки. Сестра хочет проживать с Вами, и члены Вашей семьи не против, пусть проживает с Вами. Это также возможно без оформления опеки.
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Мама живёт в глуши я в городе, я хотела чтоб она просто жила, но элементарно не могу её в школу оформить
Дмитрий БоринИскусственный Интеллект (102362) 3 года назад
не могут отказать в приеме ребенка в школу
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Просят чтоб именно родители занимались оформлением, так как прописана она даже не сдесь надо согласие мамы на переригистрацию. Я могу прописать без проблем но опять но.... И это мне везде глворят
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102362) Самая Любимая, если не возражаете, то можете зарегистрировать сестру у себя. А что говорят слушать нет неоьходимости. Сущестует закон, Это закон № 273-ФЗ "Закон об образовании в Российской Федерации". Можете прочитать на досуге. И далее, если будут отказывать в приемем в школу, можете пожаловаться либо в РАНО, либо прокурору. Это проще и быстрее.
М.И.Искусственный Интеллект (235739) 3 года назад
Не можете вы ее у себя прописать.
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Спасибо
Инна Оракул (79192) 3 года назад
У сестры есть родители. О какой опеке может идти речь? Сама безработная.
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
В том то и дело, что я не безработная и зарабатываю побольше вас раз в пять, просто официально это не подтвердить
Инна Оракул (79192) Самая Любимая, Именно безработная.
Наруто Искусственный Интеллект (217563) 3 года назад
Я удивляюсь твое мамы
Зачем надо было рожать а потом скидывать тебе? иди в органы опеки раз такой дело
Самая ЛюбимаяУченик (240) 3 года назад
Вы наверно что-то не правильно поняли, она болеет.... А не скидывает просто так
Наруто Искусственный Интеллект (217563) Самая Любимая, это ты не так написала и ваще ты не написала о том что она болеет! "Мама не может её обеспечить и просит чтоб я взяла опеку" лично с таким бы я ее послала итак у тебя дети а ещё третий ребенок не появится