Подскажите как поступить.

Dark Freedom Мыслитель (8434), на голосовании 3 года назад
На работе я устроена по гпх, зам директора обещал взять в штат, после полгода работы, но в апреле (полгода прошло )этот зам взял девчонку (папаша девчонки его друг) в штат, без опыта работы, просто так, ну а я в пролете. Хочу идти к директору с жалобой, не знаю что говорить. Вроде бы обещание плёвое дело, да и не докажу я, что он обещал .
Так эта новенькая пальцы гнёт, оскорбляет меня, типо я никто.
Короче я не знаю что делать, подскажите как быть, я плачу второй день, не справедливо .
Дополнен 3 года назад
Вместо того чтобы взять меня в штат, он предложил еще один договор гпх, по которому сейчас работаю, мол потом найду куда тебя взять, а ща. говорит пардон мест нет.
Голосование за лучший ответ
Анна Оракул (86061) 3 года назад
То ли ещё будет!!!! УВОЛЬНЯЙСЯ!!!! Если - профессионал своего дела....
Dark FreedomМыслитель (8434) 3 года назад
И куда, ну уволюсь и что, в трудовой записи нету, что я работала, я тупо почти год потеряла. Меня гнев переполняет.
Dark Freedom, гнев - плохой помощник в таких делах. Поговорите с друзьями/подругами... хоть виртуально. И не идите на разборки в таком состоянии, пожалуйста... Хочется, чтобы было вам лучше. Выплесните эмоции вначале - не знаю, убейте кого-нибудь) а потом с холодным рассудком решите этот вопрос. Мы, комментаторы - на вашей стороне.
АннаОракул (86061) 3 года назад
Ясно.... тебе 14 - 18 лет.... или.... Нужно знать Законы!!!! Существует так называемый Договор на испытательный срок, который можно "пришить к делу" (судебному делу, если возникнут разногласия).
Читай https://clubtk.ru › trudovoy-dogovo...
Образец трудового договора с испытательным сроком 2020 | Форма, бланк -
2 сент. 2019 г. · Испытательный срок при приеме на работу — это одно из важных условий трудового договора. Оно предусматривает определенный период времени, за которое работодатель оценит и ...
Атос Просветленный (44496) 3 года назад
веди себя с ней презрительно и достойно. бодаться с начальством бесполезно. делай своё дело хорошо и плевать на всё. возможно всё к лучшему, жизнь по разному поворачивается.
Dark FreedomМыслитель (8434) 3 года назад
Но ведь оставить все как есть признать свое поражение...
Атос Просветленный (44496) Dark Freedom, бывает и так. мало ли что бывает. а вот запись в трудовой нужна. прикинь как можно ее получить.
Серый лис Оракул (68875) 3 года назад
Тебя кинули. Конечно несправедливо. Плакать не надо, чего уж там, дело то житейское:) Соглашайся на гпх и тихонько ищи другую работу.
Uruguay Мыслитель (7967) 3 года назад
Поэтому Я всегда говорю блат решает все!
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
Спроси: 1.Запись в трудовую. 2.Подъем з\п.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227864) 3 года назад
Прежде чем бежать жаловаться, нужно всегда думать о последствиях. Если девочка, которую взяли на ваше предполагаемое место, знакомая, то наверняка об этом директор тоже знает, вы, как минимум, будете выглядеть глупо. Как максимум, ваша работа на этой жалобе закончится даже по договору
Drug XXX Мудрец (15505) 3 года назад
очень жаль! но если они задумали вас задвинуть, то это обязательно произойдёт. уходите и не трепите нервы. лучше попросите уволить с выходным пособием и сосите характеристику на себя... типа вас уже берут на новое место и т. д.
iQВысший разум (113898) 3 года назад
Полагаю," сосите" следует читать как "просите"?
спасите детей от куряг Мыслитель (9370) 3 года назад
Сочувствую. Да сейчас все по блату. Меня тоже на работе гнобят за то что я не курю не пью все сама, взяли по блату курящую пьющую типа доктора, это ужас как может лечить малышей курящая пьющая хохлянь которая воняет с грубым голосом и гнобит тех кто ведёт здоровый образ жизни и это детский врач, мир сошел сума.
STOM-Я Искусственный Интеллект (636035) 3 года назад
Есть только один законный прием на работу - заключение трудового договора ( можно с испытательным сроком) .А вас так и будут держать на обещаниях .Причем, видят ваше желание работать, не перечисляют за вас страховые и пенсионные взносы, и никаких претензий вы предъявить не можете .потому что ВАС- нет! Не удивлюсь, если потребуют принятую новую девочку обучить необходимым навыкам . Подайте работодателю письменное заявление: прошу официально зачислить меня в штат вашего ...с заключением трудового договора в соответствии с ТК РФ
Виктор Мохин Оракул (63337) 3 года назад
Насолить просто. Уволиться с отпускными. Отпуск с увольнением или по болезни. А также отзыв, если вас несправедливо обидили
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177259) 3 года назад
Если нужна работа - работайте. Правду сейчас искать бессмысленно, ничего вы не добьетесь ни у директора, ни даже в суде. Подыскивайте себе другую работу, если чувствуете, что здесь толку не будет.
Marshal174 Мыслитель (7120) 3 года назад
Здесь нужно смотреть, что для вас в приоритете: работать пусть и по договору ГПХ и получать зарплату или искать правду с вероятностью быть уволенным и остаться вообще без зарплаты! Мой совет - работайте. Где вы сейчас найдёте работу в период пандемии? ..
Дядька Лесной Знаток (350) 3 года назад
А что вам мешает оскорбить эту новенькую? Рассудите реально, вам все-равно терять уже нечего! Раз за новую начальство хлопочет, вот вы сейчас от обиды уволитесь, а так напоследок нагло себя с новой ведите, возьмите и обзовите её! Закатите истерику, выскажите всё ей в лицо! Глядишь начальство и передумает, вас оставит!
Паша Терновой Ученик (113) 3 года назад
Нужно идти, добиваться своего