Чем хирург отличается от травматолога?

Они вроде все делают операции?

Любой хирург обязан знать травмотологию, может быть не в таком объеме, как специалист травмотолог. В подавляющем большинстве хирурги со стажем все имеют специализацию по травматологии, ибо эта смежная специальность.

Травматолог более узкая специализация. И тот и другой делают операции. Но травматолог - это руки-ноги. Хирург -полостник- это внутренние органы. Нейрохирург - спинной и головной мозг.

травматолог-одна из узких специализаций хирурга, занимается только костями, и делает операции только на них. Хирурги бывают разные: глазные, пластические, нейрохирурги и. т. д.

хирург делает, а травматолог препяттвует заражению, гипс накладывает.

Оба врача умеют держать скальпель в руке. Травматолог ведет своего пациента до выписки, наблюдает, консультирует и т. п. Хирург может видеть своего подопечного единожды, "отправив" его к своим коллегам для дальнейшего лечения.