А почему продавцы такие злые и хамовитые?

Ирина Багрова Гуру (3192), закрыт 15 лет назад
многие хамят и делают недовольные рожи,
потому что работа плохая ?поэтому они злые?
Лучший ответ
Dimy4 Мудрец (19735) 15 лет назад
потому что работа плебейская.
вообще, все кто пашет за 3 коп. злые. , только с дворником или кочегаром ты каждый день не встречаешься, и не можешь стало быть знать как они к тебе относятся. а у продавцов. как видишь, есть возможность показывать своё недовольство.
лана птичкинаПросветленный (35066) 15 лет назад
присоединяюсь. Но!!! продавцы бывают разные. бывает и с хорошей зарплатой хамят. Просто это низкая культура и несоответсвие требованиям к профессиональным качествам продавца. Вот и все.
Dimy4 Мудрец (19735) ну это тогда большая редкость. с большой зряплатой -- стало быть квалифицированный чел. ( с высш. обр. ) иначе зачем ему столько платить? :) а такие люди всё-таки по-другому себя ведут. продавец в дорогом автосалоне ( там обычно чётко процент с продаж ) и продавец в овощном магазине -- это совсем разные люди.
Остальные ответы
Людмила Николаевна Мастер (2257) 15 лет назад
Потому, что покупатели достают глупыми вопросами.
Источник: Личный опыт.
лана птичкинаПросветленный (35066) 15 лет назад
а продавцы все такие умные!!! у всех ученая степень! :(
Людмила Николаевна Мастер (2257) Очень часто встречаются глупые покупатели. Например: стоит женщина возле прилавка с лампочками и спрашивает. Где находятся лампочки?
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Устают, денег нет, а тут мы ..за покупками.. Мешаем мечтать...
Ольга Мыслитель (7275) 15 лет назад
не все и не всегда... да и покупатели у нас не особо культурные...
Мария Просветленный (31824) 15 лет назад
Не надо одинаково оценивать людей одной профессии. Я чаще всего вижу вполне вежливых и доброжелательных продавцов.
В Гуру (2857) 15 лет назад
не, это не продавцы злые и хамовитые, а ЛЮДИ злые и хамовитые. Жизнь наверное тяжелая, дома муж, дети не ценят. А может платят мало.
Юрий Егоров Мыслитель (5670) 15 лет назад
Почти все продавцы обманывают, обвешивают и обсчитывают, а потому думают, что все такие, скандалят часто.. . А честные - всегда добрые и приветливые...
ВиолаГуру (3556) 15 лет назад
Очень долго отработала в торговле и знаю, что честнее продавцов нет.
Только продукты у нас продают с обманом. Но они вынуждены.
Isok Искусственный Интеллект (147798) 15 лет назад
не знаю... у нас всегда улыбаются и очень приветливые, внимательные.
Vampire Мыслитель (9790) 15 лет назад
Ну я давно когда то работала в муз. магазине, открытая выкладка, воруют у тебя много, начинают заводить песнь -а че так дорого а че у вас послушать ниче нет... А сидишь с 8 до десяти тебя до этого чела уже может человек пять конкретно обхамили, вот и срываешься... Себя как вспомню - сидела злая что собака и ничего с собой поделать не могла (((
Нина Просветленный (20434) 15 лет назад
Я думаю, это от того что как таковой они не любят свою работу просто вынужденны на ней работать коль на более не способны толи платят лучше чем в другом месте...
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Мне НИКОГДА не хамят. Может, потому что я веду себя по-человечески?
Лилия Просветленный (20800) 15 лет назад
Плохая работа менеджера по персоналу, набирают не подходящих для этой работы людей
тамара шеляговская Просветленный (48515) 15 лет назад
Платят мало, рабочий день продолжительный, Покупатели-это мы с вами и еще круче. Плюс, может быть, Съемное жилье, неустроенная семья, отсутствиеПростого женского счастья. Да, мало ли еще что? Они тоже люди.
Corvus Corax Просветленный (41541) 15 лет назад
не все продавцы злые, не все покупатели хорошие, и с точностью до наоборот :)
Пчёлка Мыслитель (9250) 15 лет назад
Конечно, покупатели достают. . но я никогда не хамлю. .
наоборот.. приходят, когда я только работаю..
Виола Гуру (3556) 15 лет назад
Работа очень тяжелая. Психика дает сбои.
Мне продавцы не хамят.
При входе в магазин я здороваюсь. Уважительно и вежливо обращаюсь к продавцам.
Если Вы будете воспринимать продавцов, как уставших людей, Ваши отношения с ними станут спокойнее.
Лера Шарова Ученик (233) 6 лет назад
К продавцам относятся как к рабам и это не нравится всем.
Так же через нас проходит очень много людей, приятных и не очень. Многие приходят в магазин чтоб поругаться. Псих. нагрузка очень сильная.
Наш труд оценивается в самый мизир, меньше нас получают только уборщицы, но мы пахаем все 11 часов, что прописанны по регламенту без права на отдых, только час обеда и все, дальше работать.
Относитесь к нам чуточку проще люди, понимайте нас. Мы не низы общества. Только вежливым мы продаем качественный товар, а не с подходящими сроками. Так что настроение продавцов зависит только от вас. Как вы к нам - так и мы к вам.