А почему продавцы такие злые и хамовитые?
многие хамят и делают недовольные рожи,
потому что работа плохая ?поэтому они злые?
потому что работа плебейская.
вообще, все кто пашет за 3 коп. злые. , только с дворником или кочегаром ты каждый день не встречаешься, и не можешь стало быть знать как они к тебе относятся. а у продавцов. как видишь, есть возможность показывать своё недовольство.
Мне НИКОГДА не хамят. Может, потому что я веду себя по-человечески?
Работа очень тяжелая. Психика дает сбои.
Мне продавцы не хамят.
При входе в магазин я здороваюсь. Уважительно и вежливо обращаюсь к продавцам.
Если Вы будете воспринимать продавцов, как уставших людей, Ваши отношения с ними станут спокойнее.
не все продавцы злые, не все покупатели хорошие, и с точностью до наоборот :)
Платят мало, рабочий день продолжительный, Покупатели-это мы с вами и еще круче. Плюс, может быть, Съемное жилье, неустроенная семья, отсутствиеПростого женского счастья. Да, мало ли еще что? Они тоже люди.