Сродни ли немецкая Wurst (колбаска / сосисочка) и русская верста (коломенская)?

Handожник Ученик (30), закрыт 3 года назад
Сродни ли немецкая Wurst (колбаска / сосисочка) и русская верста (коломенская)?
Лучший ответ
Navaron Мыслитель (7362) 3 года назад
Wurst это колбаса Wurstchen это сосисочка а вестра тут похоже лишняя
Остальные ответы
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (312453) 3 года назад
Калибр охотничьего оружия : сколько можно отлить пуль данного калибра. Коломенская верста : сколько можно съесть немецких сосисок за время проезда данного расстояния. Значит можно сроднить. :о)
Banana Искусственный Интеллект (657872) 3 года назад
Нет, их колбаса произошла от имени Horst
(меня сам Хорст ею угощал).
ветерок Просветленный (42765) 3 года назад
die Wurst - это в немецком вообще колбаса
есть ещё die Bockwurst,которую можно купить, например, в забегаловке или на улице (с горчицей или кетчупом) с булочкой
далее есть ещё и Wienerwürstchen и тоже либо с горчицей либо с кетчупом и с булочкой (одни словом, сосиски)
слева Bockwurst справа Wienerwürstchen