Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Свекрови, а Вы невесток почему снохами кличите?

Natalya Оракул (54977), закрыт 3 года назад
Из нелюбви? Они для Вас невестки. Мы ж не зовём Вас свекрухами, а вообще обычно по имени и отчеству. Вот вы как супругу сына в разговоре с третьими лицами называете?
Проголосовало 29 чел
Варианты ответов
5
8
1
15
Комментарии
Оксюморон МотоУченик (213) 3 года назад
Потому, что так сразу становится понятно о ком идёт речь... Ничего личного...))
ЛиНикИскусственный Интеллект (207910) 3 года назад
Мне приходится называть невестка, так как у них очень распространённые имена ( ну угораздило взять не с редкими)) и, если я буду его произносить, то будет непонятно о ком я--в окружении людей с такими именами множество.
Сорока СорокаПросветленный (20497) 3 года назад
Невестка-это жена сына по отношению ко всем родственникам мужа, а сноха-по отношению к его родителям
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) Сорока Сорока, только по отношению к его матери
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (195176) 3 года назад
У нас называют только невестками. Сноха - деревенское слово, у нас никого деревенских не было. Услышав это слово долго соображаю : Что за родственность?
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) Евгения Николаева, сноха как и невестка происхождение одинаковое- деревенские, суть немного разная. Если вы понять не можете это не о том, что вы городская говорит, а о знание родного языка
АгнессИскусственный Интеллект (129532) 3 года назад
Сноха (сыноха) — жена сына по отношению к его отцу (свекру) и матери (свекрови)

Замужняя женщина по отношению к родным ее мужа (отцу, матери, братьям, сестрам, женам братьев и мужьям сестер)

Разницу увидели?
МОНАРХИЯИскусственный Интеллект (231507) 3 года назад
В моей стране нет такого понятия как сноха потому не зову
Маргарита АлександровнаИскусственный Интеллект (227872) 3 года назад
жена сына для всех невестка и только для свекра - сноха. Снохами называют от неграмотности
Агнесс Искусственный Интеллект (129532) Маргарита Александровна, для родителей мужа.