На что влияет индуктивность дросселя?

Gleb Mareev Ученик (95), закрыт 3 года назад
На что влияет индуктивность дросселя?
Поправьте если неправильно задал вопрос.
Всем спасибо.
Лучший ответ
Сергей Пименов Оракул (94140) 3 года назад
на количество накопленной энергии в своём магнитном поле.
Остальные ответы
С # Мыслитель (8927) 3 года назад
на кондуктивность штросселя
Сергей Логинов Оракул (87509) 3 года назад
Это смотря, для чего он создан, в каком процессе участвует.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202121) 3 года назад
Что такое дроссель
Итак, по факту дроссель - это не что иное, как самая обычная медная катушка в большинстве случаев намотанная на ферритовый либо же металлический сердечник. Но так же дроссель может быть и вообще без сердечника.
https://zen.yandex.ru/media/energofiksik/chto-takoe-drossel-i-dlia-chego-on-nujen-obiasniaiu-prosto-i-dostupno-5da2ec2e3d873600af108500
Хорошо пишет сукин сын
Дракоша Оракул (98504) 3 года назад
Для чего ставят ?
может ограничивать мощность
или быть в составе контура радио
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271013) 3 года назад
На реактивное сопротивление. Чем больше индуктивность, тем больше сопротивление переменному току. При этом постоянному току сопротивляется минимально.
Зачем нужен? Не пропускать переменный ток, но пропускать постоянный.
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151243) 3 года назад
На число витков в его обмотке, чем больше индуктивность, тем больше витков в обмотке.