Безопасная сделка на Авито

Антон Турчин Ученик (60), на голосовании 3 года назад
Человек хочет купить мой товар на Авито через доставку сайта. Покупатель просит назвать почту, затем продавец получает на указанную почту письмо с Авито доставки для получения денежных средств. Но, после заполнения данных карты, приходит уведомление от банка о списании, а не о получении денег, так и должно быть? Покупатель утверждает, что деньги просто зарезервируются.
Голосование за лучший ответ
Анфиса Белякова Мыслитель (5203) 3 года назад
Нельзя передавать никому данные своей карты. Пишите заявление о мошенничестве.
Антон Турчин Ученик (60) 3 года назад
Данные карты заполняются после сообщения от Авито Доставка о получении средств
Антон Турчин Ученик (60) Антон Турчин, а после заполнения данных карты приходит смс от банка с кодом для списания денежных средств с моего счета. Код не стал указывать (так как думаю, что при покупке моего товара у меня не должны списываться деньги)
Профессор ЛебединскийОракул (83872) 3 года назад
Это развод . Ты попал на фишинговый сайт . Адрес авито должно быть только такой www.avito.ru
1 1 Гуру (4170) 3 года назад
ты сам слил данные карты, ссылка фейковая пришла на почту.
для дебилов на авито написано-не проводите сделку на сторонних ресурсах
Антон Турчин Ученик (60) 3 года назад
Письмо пришло с Авито Деливери. С указанием, что это письмо получено, потому что я являюсь пользователем Авито. Еще тут указано "не отвечайте на письмо - оно отправлено автоматически".
1 1 Гуру (4170) Антон Турчин, а куда данные карты отправил если написано не отвечайте? вся эта информация вводится на своём профиле авито и больше нигде
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278519) 3 года назад
Забавно... То есть ты получил письмо со ссылкой на фишинговый (поддельный) сайт и теперь с тебя хотят слупить денег?))
Антон Турчин Ученик (60) 3 года назад
Возможно
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278519) Антон Турчин, ну блокируй карту и иди заказывай новую... Эту засвеченную осталось только выбросить.
Профессор Лебединский Оракул (83872) 3 года назад
Это развод . Ты попал на фишинговый сайт . Адрес авито должно быть только такой www.avito.ru
Если хоть одна буква не та, или лишняя, то тебя развели как л.. а .
q q Оракул (54086) 3 года назад
у тебя уже деньги списали...