Вчера клеили виниловые обои на флизелиновой основе. Утром увидел, что кое-где отошли края.

Как правильно подклеивать?
Сначала намочить водой обоину, потом помазать клеем и приложить?
Или намазать клеем, подождать пока пропитается клеем обоина и приклеить к стене?
Или как?

Второй вариант, и стену промаж и никакого сквоздняка минимум сутки

Есть обойный клей для стыков. Очень густой ПВА. Отличная вещь.

намазать клеем, подождать пока пропитается клеем обоина и приклеить

вообще, если отклеиваются обои, возможно надо было обработать поверхность стены. например, если штукатурка жидковатая, ее надо обязательно прогрунтовать, иначе обои так и будут отваливаться

памазать где отошло клем и приклить

второе
можно укрепить ПВА