Запись Ps 1 игр на диск для игры на Ps 2.

Dragosander Ученик (221), на голосовании 3 года назад
Узнал что для игр Ps 1 нужны CD-R диски т. к привод Ps 1 читает только их, но я хочу записать игру Ps 1 а играть на Ps 2 в этом случае все равно нужны CD-R или подойдут и DVD+R диски? И еще вопрос вот допустим образ игры в формате Cue. записывать можно сразу его или нужно конвертировать его в iso. ? Бывает MDS и MDF. Проверял на эмуляторе просто образ норм, а при конвертации в iso в заставках нет звука.
Один раз пробовал не получилось хотелось бы разобраться с Ps 2 образами всё проще)
Голосование за лучший ответ
DDD Ученик (100) 3 года назад
Заморочки есть, и много.
Никакие эмуляторы не заменят оригинальную аппаратную поддержку Ps2/Ps1 игр, что была на Ps3 Fat cech-A..
Ардов Александр Гуру (3147) 3 года назад
1.CD-R:PS/1
2.DVD-R:PS/2
3.Используй старое ISO
4.Музыка кодек MP,MP3
5.Можно играть на компьютерных платформах, обычно небольшие деньги (Стим, Плей Маркет).
Ардов АлександрГуру (3147) 3 года назад
6.МДС=ПС1 МДФ=ПС2
Удачи, дорогой друг!!!!
Semen Coyot Знаток (354) 3 года назад
скорость записи желательно x1 x2 x4 не больше. сейчас сложно найти такие дисководы для записи...
Андрей КуриленкоПросветленный (34202) 3 года назад
Можно и на 8x и на 16x спокойно писать. Я для PS1, другу записывал игру на скорости 8x. С головкой, все отлично!