Почему не заводится ИЖ Планета 5?

Никита Сорокин Ученик (213), на голосовании 3 года назад
Не горит лампочка зажигания (лампа исправна), есть искра, аккумулятор хороший, заряженный. Может кажется, но немного греется катушка зажигания. Проводка 12v.
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351877) 3 года назад
Бензин есть? Компрессия есть? Искра когда возникает? Должна быть за 5 мм хода поршня до ВМТ
Адский дрочилаЗнаток (422) 3 года назад
5 мм? Я не профи в этом деле, но не многовато-ли?
Кеша-2 Просветленный (43473) 3 года назад
Как говорил мой учитель, если двигатель не заводится, то либо нет искры, либо нет топлива.
Но я бы добавил: ...Или нет воздуха.