После "Покатушек" на мопеде Альфа, отказывается заводиться

Галим Путин Ученик (72), на голосовании 3 года назад
Вобщем, проехав так километра 2 на 2й скорости, у меня вскимела поршневая. Пошёл пар, или дым... Хз если честно
Думал что ему нужно остыть.
Попытался завести с кик стартера, слышен немного иной звук. Как подсасывает или что-то типо того. Точно не могу сказать.

Не знаю что делать, так как сам в этом не шарю.

Что могло произойти?
Голосование за лучший ответ
Evg Fed Просветленный (29508) 3 года назад
Интересно ты не знаешь, рядом с ним, а тут должны знать. ПРоверь поступает ли топлево, есть ли искра, есть ли копресия, как там состояние клапанов, точно не знаю ест ьони там у тебя или нет. вполне если есть, да ещё лепистковые может запал, или отперегрева открылся, провер ькомпрессию, поищи гд еподсос воздука, если он есть то вполне не сможет затянуть топлево из карбюратора