Какие рогатые птицы живут в России ?

PTITSA PHENIX Мыслитель (6113), закрыт 15 лет назад
У сов-уши...
Лучший ответ
Наташа Искусственный Интеллект (173297) 15 лет назад
Казуа́ры (Casuarius Brisson, 1760, индон. kasuari) — единственный род крупных нелетающих птиц семейства казуаровых (Casuariidae Kaup, 1847) отряда казуарообразных, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии. Название птицы заимствовано из индонезийского языка, которое имеет папуасское происхождение — kasu weri, что в переводе означает «рогатая голова» .

Все три вида имеют вырост на голове, который называется шлемом. Он состоит из рогового вещества вокруг твёрдого материала, имеющего губчатую структуру. Имеется несколько версий о функциях данного шлема. Возможно он является вторичным половым признаком. По другой версии казуры используют шлем для того, чтобы пробиваться через подлесок во время бега.
Казуары — крупные нелетающие птицы. Взрослые особи шлемоносного казуара достигают до 1,5—1,8 метров высоты (некоторые особи могут достигать двух метров) и весят около 60 килограммов. Поэтому казуары самые крупные птицы в Австралии и вторые по величине птицы в мире (после страуса) .
Остальные ответы
СерЖ Знаток (486) 15 лет назад
Остальные только, которым жены изменяют.
Mystery Гуру (3183) 15 лет назад
КАМЫШНИЦА РОГАТАЯ (Gallicrex cinerea) интересная пастушковая птица, гнездо которой было впервые найдено в СССР в 1980 г. на острове Большой Пелис в заливе Петра Великого. Это довольно крупные птицы, массой до 500 г, но самки значительно мельче. Самки окрашены в охристые тона, самцы черные, с ярким красным рогом на лбу.
Илья Мастер (1421) 15 лет назад
рогатый жаворонок рюм, рогатая камышница, чомга и некоторые другие поганки.