Вы получаете посылки на почте России?

Василиса Грекова Ученик (78), на голосовании 3 года назад
Скажите, кто получает посылки на почте по упрощенной электронной подписи? Как вы ее получили и к номеру привязывается ли мои фио?
Голосование за лучший ответ
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) 3 года назад
Пришел и мне ее оформили за две минуты
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Вы свой паспорт отдавали при оформлении?
Авлаак'х Маг Искусственный Интеллект (152484) Василиса Грекова, Нет, мне ее оформили при выдачи посылки с али - там был указан мой телефон, спросили готов ли я оформить электронную подписку - я сказал да и все - видимо данные они взяли с конверта или файла сопровождения посылки, думаю если оформлять просто так о попросят паспорт
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Спасибо!
папазол Мудрец (12063) 3 года назад
получаю по смс-ке
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Скажите вы давали свой паспорт при оформлении?
папазол Мудрец (12063) Василиса Грекова, нет, только телефонный номер. Номер уже изначально зарегистрирован на паспорт.
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
имеется Ввиду в самый первый раз когда вы сделали упрощенку, отдавали паспорт чтобы ее сделать
папазол Мудрец (12063) Василиса Грекова, нет
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Спасибо за ответ!
Натуля - красотуля :) Искусственный Интеллект (179180) 3 года назад
Надо специальное заявление заполнить на почте. Нужен паспорт. Привязывается номер телефона и потом вы приходите получать посылки без паспорта, по смс на привязанный номер телефона.
Екатерина Дронова Просветленный (36838) 3 года назад
В любом почтовом отделении оформляется при предъявлении ПАСПОРТА. Заполняется анкета (это делает оператор). Мало того, все связано с госуслугами .Ни с каких мелких пакетов данные не берутся. При помощи ПЭП можно получить заказное письмо или оплаченную посылку. Если посылка с наложенным платежом, паспорт предъявить все равно будет нужно. Те, кто выше отвечали, говорят неправду.
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Смотрите, у меня оформлена электронная подпись, отправитель вписал не верные фио но номер написал верно, могу ли я по номеру забрать посылку? Или к моему номеру привязаны мои ФИО?
Екатерина ДроноваПросветленный (36838) 3 года назад
Я уже вам отвечала. Посылка приходит человеку, а не номеру. Если ошибка в фамилии незначительная, то отдадут. Если совсем другие ФИО, то не должны.
val Искусственный Интеллект (125418) 3 года назад
Пришел на почту, попросил сделать ЭП. Сделали минут за 5. Какие документы нужны, и какие данные используются, не помню.
Вадим Искусственный Интеллект (145440) 3 года назад
ЭЦП можно оформить через приложения Почты и Госуслуг
Маруся Искусственный Интеллект (186254) 3 года назад
Да, получаю, оформление в течение 10 минут, заполняешь бланк заявления, зато паспорт больше не таскаешь.
КОЛЮЧИЙ КАК ЁЖИК... Просветленный (40851) 3 года назад
На сайте Почты России ( если зареган на Госуслугах) ...
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 3 года назад
ЭЦП оформляется на госуслугах, ссылка есть на сайте почты России. Привязывается к номеру телефона, который вы указали в личном кабинете на госуслугах.
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Мое фио привязывается к телефону?
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Василиса Грекова, Да, когда вы регистрируетсь на госуслугах, вы указываете при этом ФИО и номер телефона, и они привязываются друг к другу.
Василиса ГрековаУченик (78) 3 года назад
Я не зарегистрирована на госуслугах.. Имеется ввиду если на почте буду делать электронную подпись, привяжется ли мой номер к моему фио