Почему союз (при этом) пишется раздельно, а союз (притом) слитно?
Потому что первый является составным, значение зависит от расположения запятой в предложении, а второй не всегда пишется слитно, в зависимости от контекста.
Почему "квас" пишется слитно, а "к вам" - раздельно?
Это не союз.
И сравни:
При этом пассажире имеется собачка,
а при том - целый крокодил, зубастый притом!)
Потому что "при том" тоже пишется раздельно. И никакой это не союз. "При" -- это предлог, а "это" и "то" -- местоимения.
И вообще, в предложении "Вано и Гоги пошли в баню мыться", "мыться" -- это предлог, а "в баню" -- местоимение...