Для трудоустройства веб-разработчиком или программистом не нужны сертификаты с курсов, нужно портфолио и мозги?

Владимир Суханов Ученик (18), закрыт 3 года назад
Есть диплом о высшем образовании в сфере ИТ. В настоящий момент самостоятельно осваиваю веб-разработку
Дополнен 3 года назад
Есть ведь много материала, можно самостоятельно найти спеца, который проверит работы. Сертификаты от онлайн курсов таких как хтмл академия и им подобные неужели так важны?
Дополнен 3 года назад
Вот еще мой вопрос
https://otvet.mail.ru/question/221236567
Лучший ответ
Senior Backend Developer Оракул (77629) 3 года назад
Отвечу как веб-разработчик самоучка, сертификатов и дипломов в ИТ у меня нет (есть в другой сфере), тем не менее, было сложно только в получении самой первой работы, далее уже никаких проблем. Портфолио и знания гораздо важнее всего остального, а далее уже добавляется и опыт, который важнее чем портфолио.
Остальные ответы
Mail Boy Ученик (27) 3 года назад
обязательно нужны сертификаты
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
А если есть портфолио и диплом о высшем образовании? Неужели нужно проходить курсы в инете наподобии htmlacademy?
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
Если мне за 30, я только вхожу в профессию и могу дома создать самостоятельно портфолио, каковы шансы на трудоустройство?
Конфетка Искусственный Интеллект (115397) 3 года назад
Диплом помогает, но не достаточен. При приеме на работу обычно собеседование - проверяют что б не только диплом был но и знания, проекты готовые. Знания и опыт работы - на первом месте
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
Сертификаты курсов необязательны?
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
Если мне за 30, я только вхожу в профессию и могу дома создать самостоятельно портфолио, каковы шансы на трудоустройство?
Александра ☭ Оракул (94499) 3 года назад
нужен опыт работы и образование тоже
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
Сертификаты курсов необязательны?
Александра ☭ Оракул (94499) если диплом ит есть зачем какие то курсы
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
Если мне за 30, я только вхожу в профессию и могу дома создать самостоятельно портфолио, каковы шансы на трудоустройство?
Александра ☭ Оракул (94499) во фрилансе большие. если в компанию то туда где берут всех подряд чтоб опыт получить и только потом уже искать нормальную. можно попробовать куда нибудь в интернет провайдеры для начала или разработку сайтов
CyberArmy Просветленный (35146) 3 года назад
Вот и будешь себе самостоятельно работать как все неучи. Ничего серьёзного тебе не светит.
Владимир СухановУченик (18) 3 года назад
А что нужно, чтобы сейчас войти в сферу ИТ веб-разработчиком или программистом?
CyberArmyПросветленный (35146) 3 года назад
Получить профессию, пройти курсы подготовки, получить сертификат WebTutor.
Senior Backend DeveloperОракул (77629) 3 года назад
"Ничего серьёзного" - а серьезное это, что например?
CyberArmyПросветленный (35146) 3 года назад
Например мультиплатформенное адаптирование OpenCPN.
Дмитрий Стрельников Оракул (73239) 3 года назад
Какие нахрен сертификаты? Бомбанул их. Ну хакнул и написал им ничего не требуя. Сами пригласят..
Gorod Rabot Эксперт пока не указал должность 3 года назад
В данному случае работодателей будут интересовать не ваши дипломы, а опыт, портфолио и квалификация. Во всяком случае, если речь не будет идти о работе в государственных организациях.