Работа и ее правила

Для трудоустройства веб-разработчиком или программистом не нужны сертификаты с курсов, нужно портфолио и мозги?

Есть диплом о высшем образовании в сфере ИТ. В настоящий момент самостоятельно осваиваю веб-разработку

Дополнен

Есть ведь много материала, можно самостоятельно найти спеца, который проверит работы. Сертификаты от онлайн курсов таких как хтмл академия и им подобные неужели так важны?

Дополнен

Вот еще мой вопрос
https://otvet.mail.ru/question/221236567

Отвечу как веб-разработчик самоучка, сертификатов и дипломов в ИТ у меня нет (есть в другой сфере), тем не менее, было сложно только в получении самой первой работы, далее уже никаких проблем. Портфолио и знания гораздо важнее всего остального, а далее уже добавляется и опыт, который важнее чем портфолио.

В данному случае работодателей будут интересовать не ваши дипломы, а опыт, портфолио и квалификация. Во всяком случае, если речь не будет идти о работе в государственных организациях.

Какие нахрен сертификаты? Бомбанул их. Ну хакнул и написал им ничего не требуя. Сами пригласят..

Вот и будешь себе самостоятельно работать как все неучи. Ничего серьёзного тебе не светит.

нужен опыт работы и образование тоже