Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Почему эвтаназия является достижением на цивилизованном Западе, а у нас чем то зазорным и недопустимым?

Sacha Drocher Ученик (161), закрыт 1 месяц назад
Разве Россия не проиграла в игре затеянной коммунистами под названием дехристианизация?
Человек должен сам решать свою судьбу?
Лучший ответ
Властелина Высший разум (854398) 1 месяц назад
Видимо, ворос еще решается. Я думаю, что скоро будет принят такой закон. Это-вопрос времени.
АнтохаПросветленный (27639) 3 недели назад
МЫ ВАС НЕДОРОГО ЗАРЕЖЕМ.. ВОТ ЧТО ТАКОЕ ЭВТАНАЗИЯ...
ОДНИ ТРАВЯТ НАРОД А ДРУГИЕ... мой батя со стальным здоровьем был в 71 его отравили но он год боролся за жизнь так и не сдался... да пошли вы все туда и быстро и при рождении
патап патапычУченик (1) 6 дней назад
Меня вот тоже дворником устроили специально. Чтобы отправить на тот свет потом. В России физически оказывается вообще нельзя работать официально, иначе убьют. Здоровье у меня плохое, гастрит, но может без отравы долго проживу. А так и через прививки могу отправить.
ad infernumЗнаток (418) 5 дней назад
Пошла ты со своей эвтаназией! Последний день должен быть самым лучшим!
ad infernumЗнаток (418) 5 дней назад
Марафон - ванная из бухла, со вздохами на старт,
И если жил обычной жизнь, то я сдохну как RockStar.
Безграничное БытиеОракул (57911) 4 дня назад
Властелина, Вы абсолютно правы
Остальные ответы
StasOn Оракул (93310) 1 месяц назад
Ключевое слово "цивилизованном". У нас же как царь сказал "другая цивилизация", в этом все отличие
АнтитатуМыслитель (6635) 1 месяц назад
Вали в эвропу, что мешает?
Ярополк ВятичГуру (3971) 5 дней назад
Вряд ли, сэр, Вам захочется принять в экс- цивилизованном современном европейском обществе смертельный укол, когда Вам его сделают по причине неоплаты Вами медицинской страховки и невозможности сделать неотложную операцию, потому как Вы не в силах и ее оплатить. Будете взывать к человеколюбию...? В Европе...? Побойтесь Бога, откуда там, где каждый за себя, человеколюбие? Пора б уже не хаять СВОЕ общество и СВОЮ страну, а поработать на благо того и другого, чтоб Вас так не тянуло туда, где Вам запросто загонят в вену смертельную дозу, лишь бы Вы перестали отягощать своими неплатежеспособностью и присутствием западную «цивилизацию»...)
StasOn Оракул (93310) Ой все, вы в Европейской стране, в любой, хотяб год поживите, потом напишете
Лень обыкновенная Мыслитель (5971) 1 месяц назад
Эвтаназии - это признание своего морального (духовного)
и интеллектуального убожества и извращение законов Божьих.
Sacha DrocherУченик (161) 1 месяц назад
А отключение жизнеобеспечивающих аппаратов по согласию родственников техкто попал в тяжёлую аварию? Это тоже извращение, также и то что человек стал жить дольше умирая от какой нибудь 4й стадии рака без права полноценно наркотически обезболиться? Чтобы понять что это такое нужно встать на место этих больных или их умирающих родственников. А вы не понимаете, что это такое, очень боюсь.
Лень обыкновенная Мыслитель (5971) Sacha Drocher, разве я написал не то же самое?
Яша ОсиповМастер (1993) 1 неделю назад
Признание своего духовного и морального убожества это отказ человеку в праве решать свою судьбу самому!
Василий ПупкинМыслитель (9745) 1 неделю назад
Эвтаназия - это власть над своей жизнью и разумное решение вопроса. Религии же всячески пытаются отнять эту власть у человека и передать ее (богу), на самом деле правящему классу, ведь они всегда наместники бога.. Я не хочу, чтобы моя жизнь принадлежала кому-то кроме меня, поэтому я за эвтаназию.
Иван ИвановУченик (105) 5 дней назад
лень обыкновенная ответил еа вопрос почему впринципе все что не божье то презирается, а как известно запад бозбожный, твири поганые
Иван Иванов Ученик (105) Иван Иванов, твари*
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (568315) 1 месяц назад
Потому что не все достижения Запада хороши.
ИРИНА Просветленный (45215) 1 месяц назад
Россия страна с иными душами людей. Эвтаназия-возможность для слабаков, а МЫ сильные.
А отключение жизнеобеспечивающих аппаратов по согласию родственников техкто попал в тяжёлую аварию? Это тоже извращение, также и то что человек стал жить дольше умирая от какой нибудь 4й стадии рака без права полноценно наркотически обезболиться? Чтобы понять что это такое нужно встать на место этих больных или их умирающих родственников. А вы, очень боюсь, не понимаете, что это такое.
ИРИНА Просветленный (45215) Я понимаю это с другой позиции. Болезнь -это тяжелое испытание для души самого человека и его близких. Каждый делает тот выбор, на что способна в тот момент его душа. Но самое прикольное в том, что мы часто виня в болезни всех и вся, не помним, что пройти этот опыт болезни мы решаем себе сами, перед воплощением в тело человека. Мы обещаем себе, своему роду и т. д пройти этот опыт с честью.
Это тоже извращение, также и то что человек стал жить дольше умирая от какой нибудь 4й стадии рака без права полноценно наркотически обезболиться, также как и наличие этого самого аппарата - достижения прогресса и медицины - извращение перед богом?
Вы - это кто? Вы себе льстите, ассоциируя себя с чем-то большим. Потому, что на самом деле ничтожны и ни на что не способны без этого...
ИРИНА Просветленный (45215) Я-это я, душа, личность, со-знание в человеском теле. А вы разве не личность, и не со-знание? Может вы управляемый робот, т. е человек без души?
drugboxМастер (1502) 1 неделю назад
О, как!
Серж Князев Искусственный Интеллект (261959) 1 месяц назад
Потому, что для России это будет ещё одним способом избавляться от стариков и больных.
И что, это лучше чем выпускать их (инвалидов в этот жестокий и циничный) дикокапиталистический мир.
Инвалиды обязаны с самого рождения приспосабливаться к конкурентному естественному отбору, а не у всех хватает сил, понимания денег и образования, и что им делать прикажетесь, если была бы эвтаназия у тех же инвалидов стариков и больных был бы выбор
Серж Князев Искусственный Интеллект (261959) Sacha Drocher, а как вы отнесетесь к идее своих детей произвести вам эфтаназию, сделов за деньги необходимые документы через интернет? Ну зачем вам мучится на старости со своим здоровьем в хорошей квартире и при деньгах?!))
Бывают разные ситуации с теми же болями, степенью болезней инвалидизации. Если это решение самого безперспектичного больного - да.
Yry KravecУченик (190) 6 дней назад
Юридическая/экономическая цивилизованная грамотность - лучшая профилактическая таблетка против данной проблемы? Разве нет. Проблема в том что государство могло бы стимулировать. Центры консультирующий обучающим азам этой грамотности.
Во всем виновата постсоветская наивность. Но другие люди из-за данных рисков страдать выше крыши -не должны.
Yry KravecУченик (190) 6 дней назад
Наивная лояльность самих стариков.
Безграничное БытиеОракул (57911) 4 дня назад
Князев, опять глупость пишешь
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (326682) 1 месяц назад
Надо предоставить возможность тем, кому нравится эвтаназия, эмигрировать на Запад
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (119061) 6 дней назад
А их здесь никто не держит.
Тогда ой... Искусственный Интеллект (108189) 1 месяц назад
не знала, что тотальное лицемерие называется цивилизованностью
Дмитрий Литвин Знаток (347) 1 месяц назад
С чего вы взяли что эвтаназия является достижением на западе ???
Maksim .......... Мастер (1035) 1 месяц назад
Достижение так как это высший интеллект, понимание, а у нас даже мусор в урну не выбрасывается на улице в некоторых даже дома, без человечность растёт, и садизм
АнтитатуМыслитель (6635) 1 месяц назад
Вы в америке не были, там такие срачи мусорные, да и в париже тоже
Антитату Мыслитель (6635) 1 месяц назад
Смертельно больные изза. болей не осознают что жизнь одна. И их родственники ради наживы уговаривают свести счеты с жизнью. У нас такое не нужно
CCCРvsРФМудрец (10215) 1 месяц назад
Так лучше умереть безболезненно, чем заживо гнить, апотом все равно умереть... Пусть не узаконят везде, но для меня лично пусть одобрят, не дай боже - останусь калекой.. Лучше мгновенная смерть. Не страшно быть мертвым, страшно быть слабым - вон парализованную бабульку на улицу выкинули, потому что дом, где она жила под снос опредилили, ей новую квартиру не выдали... Так и померла в заброшенном вагончике.
Антитату Мыслитель (6635) CCCРvsРФ, не тебе решать что лучше а что нет. Уверен у тебя родственников и нет смерткльно больных. Так ска воду баламутишь либеральная гни да
AglaroМастер (1675) 2 недели назад
А может это вы не осознаете, что жизнь не одна?)
CCCРvsРФМудрец (10215) 1 неделю назад
Вы читать умеете??? Я и не собирался решать за других, я говорю, что я предпочел бы умереть, чем остаться парализованным инвалидом... Я! Что выберут другие меня не волнует, главное, чтобы этот выбор был... А будущее к которому мы идем - мне отвратительно и я не хочу быть частью этого будущего, я вряд-ли могу его изменить, поэтому предпочту просто уйти в историю...
CCCРvsРФ, плюс сто!
Олего Радо Мастер (1264) 1 месяц назад
Не понял, в чём же "достижение" убить беспомощного человека? ((
Достижение аппараты систем искусственного жизнеобеспечения, так и право их экономии на смертельных и бесперктивных с точки зрения современной медицины больных. Вот что я хочу сказать.
А в чем достижение держать неизлечимо больного как можно дольше, чтобы он мучился?
dima kМыслитель (9133) 1 неделю назад
Сложный вопрос вы задали
CCCРvsРФ Мудрец (10215) 1 месяц назад
Запад - нифига не цивилизованная свора обезьян, а эвтаназия это не достижение - это право, которое есть у каждого по праву рождения, это право распоряжаться своим телом свободно.. Что же до нашей власти - как тоталитарный режим может реализовать свободы человека? А у нас, собственно как и на западе, пусть и в меньшей степени, тоталитарный режим...
Mikhail BrezgunovМудрец (18102) 1 месяц назад
Вы правы. В начале семидесятых годов прошлого века в Италии проходила конференция по поводу пересадки почек и проблем этического и юридического характера с этим связанных. На вопрос итальянца, что для реализации данного проекта необходимо принять много законов и решений (дело было уже в кулуарах, в перерывах между докладами) , последовал ответ чиновника из Минздрава СССР, цитирую участника и свидетеля данной беседы: " У нас таких проблем нет, поскольку все тела в нашей стране принадлежат государству".
Лапушка Искусственный Интеллект (120251) 1 месяц назад
У нас использовать будут неправильно
Грибник Оракул (66215) 1 месяц назад
Зачем тебе помощь? Неужто сам не справишься?... Аль кишка тонка? Или ты о других?... Так не лезь ты к ним в душу.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (151535) 1 месяц назад
Кто тебе мешает сдохнуть?
Попытки бороться за свою жизнь пока за деньги, если я обойду несколько Клиник и мне скажут. ю: у вас карцинома и мы вам ничем не сможем помочь. Я покончу с собой. Я в отчаянии и на гране. И слова и эффективность или не эффективность врачей станут определяющими в моем решении
Сергей Оракул (69993) 1 месяц назад
Почему тебя так волнует этот вопрос? Эвтаназия - убийство - самое банальное, под каким бы оно предлогом не совершалось. А если у нас разрешить это, то просто лечить вообще перестанут, будут всех подряд убивать как неизлечимых, а потом разбирать на запчасти и торговать ими..
А что хорошая идея, как и узаконенные аборты с фетальной терапией, хирургией и стволовыми клетками.
Органов не хватает, вы знаете что многие не получив нужный здоровый орган отбрасывают коньки из-за христианских заповедей где на конец тела убитых, которых хоронят. Многие не получают свою печень или почку вовремя и отбрасывают коньки?
Сергей Оракул (69993) Замена органов не выход, чужой орган он чужой - от слова совсем чужой, человеку продлевают жизнь на пару тройку лет, в лучшем случае на десяток. Организм стремится уничтожить пересаженный орган (это называется отторжение), по этому пациент вынужден постоянно принимать ооочень дорогие препараты подавляющие почти полностью иммунитет. А чтоб не сдохнуть от банального насморка ещё и антибиотики, опасаться заразиться чем ни будь - этот человек конченный инвалид - вынужденный покупать у фармкомпаний и врачей свою жизнь. А ещё те кому пересаживают сердце пользуются "водителями ритма" который стоит около миллиона. Кроме того этот пересаженный орган в теле ощущаются так как будто в тебя что постороннее зашили. В общем пересадка органов очень прибыльный бизнес для всех кроме пациентов.
Подруга угольщика Оракул (90446) 1 месяц назад
У нас помереть в муках — достоинство!
Людмила Искусственный Интеллект (211989) 1 месяц назад
Чтобы больше и дольше мучились люди. В России человек родился, помучился и умер.
лина -0Гуру (4203) 1 неделю назад
Так ведь можно любить (родителей, мужа, детей, окружающих), делать добрые дела, познавать красоту мира, да много ли чего?! От чего это Вы лично в России мучаетесь? Или Вам сорос велел так думать!?
Иван Иванов Оракул (71227) 1 месяц назад
Потому, что у нас не лечить считается нормальным, оптимизированным, короче....
Ра Ра Ученик (86) 1 месяц назад
Боятся, видимо, начнутся массовые убийства самих политиков
пшек поганыйГуру (2969) 6 дней назад
политиков врядли. а вот толпу начнут. в первую очередь тяжелобольных калек стариков такои разгул "демократии " начнется!!!
Похожие вопросы
Также спрашивают