Украина с 1996-го года проводит активную ничем неприкрытую русофобскую политику, почему Россия так долго это терпела?

Петр Зарубов Мудрец (13858), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
9 июля 1997 года Кучма подписал и «Хартию об особом партнёрстве Украины и НАТО».
Дополнен 3 года назад
23 мая 2002 года Совет национальной безопасности и обороны Украины под председательством Кучмы принял решение о том, что вступление в НАТО является стратегической целью для страны.
Дополнен 3 года назад
Кучма был одним из главных инициаторов создания в 1997 году организации ГУАМ. По оценкам большинства экспертов, эта структура, объединившая Грузию, Азербайджан, Молдову (а позднее и Узбекистан) при фактическом неформальном лидерстве Украины, стала попыткой формирования альтернативного центра тяжести в СНГ и противодействия доминированию на этом геополитическом пространстве РФ
Дополнен 3 года назад
В 2001 году Кучма решает оказать помощь Македонии, в которой начались активные вооружённые выступления албанских сепаратистов. Будучи в этом году страной-председателем Совета Безопасности ООН, Украина неоднократно выносила на рассмотрение Совбеза резолюцию о ситуации в Македонии. Вопреки позиции Запада осуществлялись поставки украинского оружия и авиации в Македонию. По оценкам военных экспертов, именно это дало Македонии возможность справиться с мятежом и сохраниться в качестве единого государства
Лучший ответ
стрелец Искусственный Интеллект (657805) 3 года назад
Черномырдин на гармошке им играл, долго и упорно...
Остальные ответы
Я Такой Оракул (95813) 3 года назад
Украина никогда не проводила русофобскую политику, не ври. Украина всегда была заинтересована в дружбе со всеми, особенно соседями.
HanИскусственный Интеллект (191515) 3 года назад
Вот врать не надо
Я Такой Оракул (95813) Han, Зачем тогда врешь?
Evg Fed Просветленный (29661) 3 года назад
Украина в 1991 году стала Государством выйдя из состава СССР, КАкое нам дело что они там хотят, и куда входят . В НАТО или ещё куда. НАше дело строить своё государство, а не убивать украинцев оккупируя их земли
Петр ЗарубовМудрец (13858) 3 года назад
Ты дурак
Петр Зарубов, ты тоже.
Неудобный вопрос и очевидный ответ Мудрец (13343) 3 года назад
Украина проводит любую политику за которую платят. Совесть и честь - не уместные критерии в торговле...
fontano1 Оракул (68978) 3 года назад
Дурковатая постановка вопроса