Почему мы не должны чистить зубы после каждой трапезы?

Тарас Бугаёв Ученик (26), закрыт 3 года назад
Почему мы не должны чистить зубы после каждой трапезы?
Не придирайтесь пожалуйста ко словам, спасибо за внимание
Лучший ответ
Келиман Мудрец (14703) 3 года назад
Потому что частая чистка зубов: во-первых, нарушает биоценоз ротовой полости, во-вторых, травмирует десны, защитную пленку на зубах и эмаль, в-третьих, все зависит от интенсивности чистки, того какую пищу вы принимали и качества щетины вашей зубной щетки.
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (66399) 3 года назад
Последний раз я трапезничал никогда. Я вообще в церкви никогда не ел.
Вассерман Просветленный (36176) 3 года назад
Потому что эмаль сотрёшь и зубы испортятся.
Анатолий Зяблин Просветленный (37198) 3 года назад
По той же причине что и мыться нельзя каждый день
КотЭ Оракул (95172) 3 года назад
чисти зубы после каждого приема пищи, никто не запрещает, главное используй мягкую щетину и не абразивные зубные пасты, чистить зубы надо после приема пищи но если ты ешь раз 10-15 в день а не три то от частой чистки ты можешь стереть зубы в пыль, ведь никто не знает как ты чистишь зубы как яростно и беззаветно.