Украина по тому только отказалась от ядерного вооружения СССР в 1996 г, что думала расместит натовские ракеты против РФ?

Петр Зарубов Мудрец (13848), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Демян Фифлов Мыслитель (5564) 3 года назад
нет. просто это потребовали США и Европа памятуя неумения самостоятельно справиться с Чернобылем и учитывая страшную коррупцию.
Остальные ответы
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133205) 3 года назад
не хотела тратиться на содержание.... привыкла к халяве
Алексей ...ич Мудрец (17492) 3 года назад
Потому что Россия взяла денежные обязательства СССР на себя, а Украина в связи с этим обязалась вернуть оружие. А Америка боялась расползания оружия.
Неудобный вопрос и очевидный ответ Мудрец (13272) 3 года назад
Украина никогда ни о чем не думает. Ее выручает только чутье на халяву...
Han Искусственный Интеллект (191079) 3 года назад
Нет. Вряд ли на первом этапе были такие задумки.
Просто США предпочла иметь дело с одной ядерной державой, а не со многими. Потому и надавила на бывшие республики
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170258) 3 года назад
В Будапештском Меморандуме всё чёрным по белому написано - украинское ядерное оружие в обмен на полную независимость от Москвы. Россия нарушила этот договор в 2014 году, поэтому Украина может иметь вновь ядерное оружие и стереть Москву с лица Земли.
Петр ЗарубовМудрец (13848) 3 года назад
Будапештский Меморандум херня так как навязынный договор.
Демян ФифловМыслитель (5564) 3 года назад
может ли ?