Я тут смотрела кое-что.. ну как кое-что?! передачу про животных .. и меня настигла мысль.. ведь по сути, почему сильный

Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (499376), закрыт 3 года назад
Съедает слабого? а вот почему .. у жертвы всегда объем головного мозга меньше, чем у хищника... следовательно, жертва туповата, чтобы избежать нападения
а ведь то же самое происходит и в стане человеков .. как не стать жертвой?
Лучший ответ
NIK она Искусственный Интеллект (141680) 3 года назад
Питон может проглотить человека. Человек тупее?
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499376) 3 года назад
ну да... чой-та не подумала ..
NIK она Искусственный Интеллект (141680) Матильда Борисовна Левцхер, Я думаю причина быть жетствой или стать ею это страх и соответственно агрессия. Хищники здоровые со здоровой психикой не агрессивны и не трусливы, просто это их образ жизни. У человека есть выбор не быть жертвой и хищником. У травоядных животных и хищников, такого выбора нет.
Остальные ответы
alice k. Просветленный (30069) 3 года назад
тут скорее в слабости дело
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224616) 3 года назад
не стать жертвой значит не быть слабым звеном в пищевой цепи, ну а почему гибли в лихие 90-е братки, вроде как сильные так и те далече.. это называют уметь жить, уметь вертеться между молотом и наковальней...
Тимофеевна Искусственный Интеллект (162420) 3 года назад
У людей умным быть не обязательно, смелым достаточно, чтобы заставить сомневаться умного, наверное
Василёк . Мастер (1117) 3 года назад
Видимо слабые слабые ничего не могут добиться в жизни.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 3 года назад
Не научное утверждение )
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырейИскусственный Интеллект (499376) 3 года назад
так я и не академик, а лишь гипотезник
Colonel Jason Оракул (82041) 3 года назад
"как не стать жертвой?" Не обладать маленьким мозгом.
Veter Искусственный Интеллект (109592) 3 года назад
Отсутствие мозгов компенсируется наличием законов в обществе.
Джо Искусственный Интеллект (204441) 3 года назад
Становиться умнее, сильнее и смелее.