Как " воскресить" спатифиллум ?

Светлана Бащук Мастер (1581), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Он перестал цвести, начинают сохнуть кончики листика. а потом и весь лист чернеет ...
Лучший ответ
Светлана Лимонова Просветленный (23322) 15 лет назад
А ЧТО С НИМ? НАПИШИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ИЛИ ФОТО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НАЖАВ ДОПОЛНИТЬ ВОПРОС.
Остальные ответы
Елена Криворогова Мастер (1933) 15 лет назад
у меня сдох почти совсем из большого куста осталась одна внточка, я его пересадила переставила в более светлое место только без сквозняков и поливала хорошо, тока не заливала и брызгала несколько раз в день, ожил! новые листочки выросли, думаю скоро зацветет. и вам удачи в оживлении.
tigra polosataya Мудрец (11552) 15 лет назад
Если хоть что то осталось, вытащите из горшка, посмотрите корни. Если есть мертвые, подрезайте до живых тканей. Далее новую землю и сажайте :). Можете накрыть полиэтиленовым пакетом, но обязательно открывать и проветривать
Юлия Кушнарева Мастер (1196) 15 лет назад
Спатифилумы любят очень тесную посуду, чем меньше горшок, тем лучше он растет и цветет. Сама пересадила в большой горшок и он у меня пропал. И свет он не очень любит.
Алекс Высший разум (427240) 15 лет назад
У меня растёт в большом вазоне - отлично! Он очень боится холода и влажной земли при этом. На зимних каникулах так было - почернели почти все листья. Сейчас быстро восстанавливается!
Кати Мастер (1200) 15 лет назад
У меня тут тоже была эта проблема, все листья почернели, но сейчас вроде отходит и снизу новые побеги лезут. Брызгала его почаще, а так больше ничего не делала.
Леночка Профи (665) 15 лет назад
Спатифиллум не переносит пересушки земли. Поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы (на фалангу пальца). Очень любит опрыскивание -дважды в день, утром и вечером, не попадая водой на цветы
Ника Мастер (2446) 15 лет назад
спатифиллум очень неприхотлив, переносит небольшое подсушивание и опрыскивать совсем не обязательно и к свету не требователен, у меня растет и цветет на славу! возможно это от перелива у вас.
Источник: собственный опыт.