Top.Mail.Ru
Ответы

Как " воскресить" спатифиллум ?

Дополнен

Он перестал цвести, начинают сохнуть кончики листика. а потом и весь лист чернеет ...

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
16лет

А ЧТО С НИМ? НАПИШИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ИЛИ ФОТО ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ НАЖАВ ДОПОЛНИТЬ ВОПРОС.

Аватар пользователя
Мастер
16лет

спатифиллум очень неприхотлив, переносит небольшое подсушивание и опрыскивать совсем не обязательно и к свету не требователен, у меня растет и цветет на славу! возможно это от перелива у вас.

Источник: собственный опыт.
Аватар пользователя
Профи
16лет

Спатифиллум не переносит пересушки земли. Поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы (на фалангу пальца). Очень любит опрыскивание -дважды в день, утром и вечером, не попадая водой на цветы

Аватар пользователя
Мастер
16лет

У меня тут тоже была эта проблема, все листья почернели, но сейчас вроде отходит и снизу новые побеги лезут. Брызгала его почаще, а так больше ничего не делала.

Аватар пользователя
Высший разум
16лет

У меня растёт в большом вазоне - отлично! Он очень боится холода и влажной земли при этом. На зимних каникулах так было - почернели почти все листья. Сейчас быстро восстанавливается!