Кпп ваз 2123 5 ступка нов. обр. неисправность или нормальная работа?

мохно батько Ученик (193), закрыт 3 года назад
Перебрали кпп . помогите разобраться? от кпп откручен промвал .завожу двигатель. ставлю на нейтраль кпп вал вторичный крутится но я его не магу остановить рукой? это нормально или неисправность?
Лучший ответ
Руди Искусственный Интеллект (134790) 3 года назад
Нормально
Если применить бОльшее усилие остановишь
Остальные ответы
Слон Мыслитель (7363) 3 года назад
При отпущенном сцепление вращается первичный вал, вторичный вращается только при включённой передаче
Vasya111 Искусственный Интеллект (140074) 3 года назад
езжайте на разборку. там Жигулёвских и Нивских коробок как грязи. за пару тысяч рублей Вам продадут готовую рабочую КПП. весит она около 50-60 кг. вдвоём поднять можно и на машине легковой довезти.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126101) 3 года назад
Это нормально. Учитывай то что шестерни ВСЕ вращаются на вторичном валу за счёт скольжения. Подшипников качения нет вообще