Почему советские Амортизаторы туже?

Алексей Александров Просветленный (41967), закрыт 3 года назад
Достались аморты разборные с надписью "сделано в СССР". В сравнении с новоделом, шток ходит намного туже, чем у новых. Вернее задвигаются они где-то одинаково по усилию, даже советский чуть туже. А вот выдвинуть шток у нового могу одной левой. А в разборном двумя.
Лучший ответ
Виктор Искусственный Интеллект (145239) 3 года назад
Туже не хуже
Алексей АлександровПросветленный (41967) 3 года назад
Сам себе делал выводы. Сам себя назвал дебилом. Молодец!)
Остальные ответы
Hugh Искусственный Интеллект (204532) 3 года назад
потому что советский еще работает а нововодел уже не держит, на сколько помню даже жигулевский не так просто вытянуть, а про волговский вообще молчу
Алексей АлександровПросветленный (41967) 3 года назад
За счёт чего они туже за счёт клапана сжатия?
Hugh Искусственный Интеллект (204532) за счет масла, качества и меньшей степени износа, с клапанами должно быть одинаково
Алексей АлександровПросветленный (41967) 3 года назад
При демонтаже обломились верхушки штоков, поставил штоки с поршнем с новоделов. Заправил "гидравлическим" маслом. Аж12 не было, на разливе сказали, аналог трансформаторного или веретенки. Собрал на нем. Вжиматься шток стал туже, а выдвигаться вообще 2мя руками только. Думаю, как повлияет на то, что шток стал туже ЗАДВИГАТЬСЯ.
Hugh Искусственный Интеллект (204532) подвеска может стать жестче, но что думаю не заметишь, попробуй потом если что масло ищи по жиже, я наливал веретенку и ничего не поменялось