Кофе и его действие на организм

Анна Самуткина Ученик (8), на голосовании 3 года назад
Влияет ли отрыжка чем-то жидким после кофе на скорость всасывания его в кровь?
Голосование за лучший ответ
Dron0ff Мастер (1880) 3 года назад
очень и очень плохое... оно не только улучшает кровообращение и делает тебя чуть более активным а еще улучшает метаболизм и временно предотвращает аппетит!
Клизьма Просветленный (29487) 3 года назад
та нии, это желудочный сок (кислота) в переизбытке
Анна СамуткинаУченик (8) 3 года назад
Так же и с лекарственными средствами и с едой?
Радио Демон Мудрец (14679) 3 года назад
Кофе плохо влияет на работу сердца.
Dron0ffМастер (1880) 3 года назад
ага... конечно... детский высер
Дефис - Гуру (2550) 3 года назад
Нет. Отрыжка ни как не влияет на скорость всасывания в кровь кофеина.
Анна СамуткинаУченик (8) 3 года назад
Даже жидким?
Дефис - Гуру (2550) Анна Самуткина, даже если ты покакаешь сухим льдом.
Анна СамуткинаУченик (8) 3 года назад
Ну да что-ли?))))
Николай Мастер (1844) 3 года назад
Вредность кофе как напитка никем не доказана.
Как и его польза.
Всё в меру. Отрыжка может быть: кофе имеет кислую реакцию.
алты-балты Искусственный Интеллект (309322) 3 года назад
Доктор Мясников хвалит кофе. Я ему верю.
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18537) 3 года назад
Вот врач написал, вся сатья не поместится, в интернете дочитаешь.

Кофе в своем действии на организм - 1889г.

(Для хронических дурочек поясню с 1889 года кофе осталось то же самое, ничем не отличается от сегодняшнего.)

Кофе есть только лекарственное вещество.

Все лекарства в сильной дозе оказывают неприятное действие на чувства здорового человека. Никто в первый раз в своей жизни не курил табаку без отвращения, ни один здоровый человек в первый раз в своей жизни не пил со вкусом неподсахаренного черного кофе. Эго указание природы, чтобы мы избегали первого случая для нарушения законов здоровья и не так легкомысленно попирали в себе инстинкт, предостерегающий нас и оберегающий нашу жизнь.

При продолжительном употреблении этих лекарственных вкусовых средств (к чему нас соблазняют мода и примеры), привычка мало-помалу заглушает те неприятные впечатления, которые они первоначально произвели на нас; они делаются для нас даже приятны, т. е. неприятные впечатления при их первоначальном употреблении не отталкивают нас более при дальнейшем употреблении и кажущиеся приятными действия их на наши органы чувств обращаются для нас мало-помалу в потребность. А искусственные потребности обыкновенный человек считает для себя счастьем и с пользованием ими мало-помалу связывает идею вкусовых наслаждений.

И так как мы уже до известной степени стали болезненны, то наш инстинкт, быть может, стремится по крайней мере облегчать это болезненное состояние дальнейшим употреблением этих лекарственных вкусовых средств, т. е. той паллиативной помощью, которую они доставляют против страданий, возбуждаемых иногда ими же самими.

Для уразумения этого положения служит наблюдение, что все лекарства возбуждают в теле два совершенно противоположных друг другу состояния. Их первичное, начальное действие прямо противоположно их последующему вторичному действию, т. е. тому состоянию, которое они оставляют в теле после прекращения, спустя несколько часов, их первичного действия.

Бóльшая часть лекарств как в своем первичном, так и во вторичном действии вызывают нарушения в здоровом теле и неприятные чувства и боли, иные в их первичном, и иные, противоположные первым, в их вторичном действии, и даже продолжительное употребление их не оказывает на здорового человека никакого приятного действия.

Только немногие лекарственные вещества, которые утонченный, падкий до наслаждений свет выбрал как вкусовые средства, делают из этого некоторое исключение, по крайней мере в их первичном действии. Они обладают редким свойством возбуждать при умеренном продолжительном употреблении в своем первичном действии род искусственного повышения обыкновенного состояния здоровья, искусственно оживлять и вызывать почти одни только приятные ощущения, между тем как неприятные ощущения, которые они способны вызывать в своем последовательном действии, пока человек еще довольно здоров и ведет в других отношениях здоровый и естественный образ жизни, имеют в течение некоторого времени ничтожное значение.

К этому небольшому классу лекарств, втиснутых в число вкусовых средств, принадлежит также и кофе со своими частью приятными, частью неприятными действиями, хотя и те, и другие, как это ни странно, может показаться, почти неизвестны.

Его неумеренное и беспорядочное употребление в обыденной жизни почти во всякое время дня, его применение в столь различном количестве и крепости, его распространение среди самых разнородных классов, его всеобщее употребление людьми самых разнообразных возрастов и телосложений, самого разнообразного здоровья и образа жизни, ежеминутно сбивает с точки зрения и все это делает крайне трудным вывести его истинные действия и извлечь из них чистые результаты. https: //1796web. com/homeopathy/works/coffee.htm